Стало известно, кто представит Россию на инаугурации Токаева

© Sputnik / Абзал КалиевПодготовка к инаугурации президента Казахстана на площади "Казак ели"
Подготовка к инаугурации президента Казахстана на площади Казак ели - Sputnik Казахстан
Подписаться
Церемонию будут транслировать национальные телеканалы в прямом эфире

НУР-СУЛТАН, 11 июн — Sputnik. На торжественной церемонии присяги избранного президента Касым-Жомарта Токаева от Российской Федерации будет присутствовать чрезвычайный и полномочный посол России в Казахстане Алексей Бородавкин. Об этом сообщил в Москве на встрече с журналистами помощник президента России Юрий Ушаков.

"Я думаю, что посол точно будет", - цитирует Ушакова РИА Новости.

В столице Казахстана готовятся к инаугурации президента - фото

Ранее официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров подтвердил информацию о том, что на торжественной церемонии будет присутствовать дипломатический корпус, аккредитованный в Казахстане.

Инаугурация президента Казахстана запланирована на 12 июня.

Подготовка к торжественной церемонии началась в столице Казахстана. Церемонию будут транслировать в прямом эфире национальные телеканалы.

Церемония принесения присяги Токаевым пройдет 12 июня - ЦИК

Касым-Жомарт Токаев, представляющий партию Nur Otan, победил на внеочередных выборах президента, которые состоялись в воскресенье, 9 июня. По итогам Exit pool в день выборов, за него проголосовали не менее 70% избирателей. Днем позже, 10 июня, Центральная избирательная комиссия Казахстана подвела окончательные итоги выборов, согласно которым число голосов в пользу действующего президента составило 70,96%.

Лента новостей
0