Вопрос интеграции в ЕАЭС требует серьезной подготовки – Токаев

© Sputnik / Владислав ВодневКасым-Жомарт Токаев сделал заявление перед журналистами после оглашения предварительных итогов выборов президента Казахстана. Пресс-конференцият в Акорде
Касым-Жомарт Токаев сделал заявление перед журналистами после оглашения предварительных итогов выборов президента Казахстана. Пресс-конференцият в Акорде - Sputnik Казахстан
Подписаться
Избранный президент Казахстана заявил, что работа по развитию интеграции в ЕАЭС будет продолжена

НУР-СУЛТАН, 10 июн - Sputnik. Казахстан продолжит курс на интеграцию во внешней политике, сказал Касым-Жомарт Токаев в ходе пресс-конференции в Акорде, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Работа в ЕАЭС и работа над развитием интеграции будет продолжаться. Интеграция – очень сложное явление. Надо подходить крайне ответственно, чтобы найти компромисс. Интеграция требует серьезной подготовки со стороны тех, кто в нее вовлечен", - сказал Токаев.

Пломба есть, досмотра нет: готов ли ЕАЭС к новшеству в транзитных перевозках

Он добавил, что за несколько минут до начала пресс-конференции в Акорде его с избранием на должность главы Казахстана поздравил президент России Владимир Путин.

"Победой я это не воспринимаю. Победа - это слово, которое относится к военным конфликтам. Здесь было отношение ко мне со стороны избирателей", - отметил Токаев.

Как будут развиваться отношения Казахстана и России, рассказал Токаев

Действующий глава страны Касым-Жомарт Токаев, по предварительным данным Центризбиркома, набрал 70,76% голосов на внеочередных выборах президента Казахстана. Всенародное голосование прошло в воскресенье, 9 июня.

Как проходили выборы президента Казахстана - все самое интересное

Лента новостей
0