Кандидаты на пост президента активно продвигали себя в соцсетях – МИД

© Sputnik / Болат ШайхиновЗдание министерства иностранных дел РК
Здание министерства иностранных дел РК - Sputnik Казахстан
Подписаться
Внеочередные президентские выборы показали важность социальных медиа

НУР-СУЛТАН, 8 июн — Sputnik. Некоторые кандидаты на пост президента Казахстана являются активными пользователями Сети, и в период предвыборной гонки они активно разворачивали свою предвыборную программу в социальных сетях, сообщил заместитель министра иностранных дел Роман Василенко, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Миссия МПА СНГ: нарушений в подготовке к выборам не выявлено

© Sputnik / Жания УранкаеваРоман Василенко
Кандидаты на пост президента активно продвигали себя в соцсетях – МИД - Sputnik Казахстан
Роман Василенко

"Предвыборная кампания кандидатов на пост президента прошла в положительном ключе. И все кандидаты проводили агитацию положительно, не было каких-то негативных моментов в их предвыборных кампаниях. Они в основном продвигали свою кандидатуру, а не атаковали своих оппонентов", - сказал на пресс-конференции в МИДе заместитель министра иностранных дел Роман Василенко.

Как отметил дипломат, нынешние внеочередные президентские выборы показывают важность социальных сетей.

Казахстанские СМИ не нарушили правила агитации за время предвыборной гонки

"Некоторые кандидаты крайне активны в социальных сетях и почти построили всю свою кампанию посредством соцсетей. Эти соцсети, конечно, помогают в такой большой стране, как наша. Но опять-таки в Сети за исключением небольших публикаций, даже не от кандидатов, а от гражданских активистов, в целом наблюдается положительная тенденция и конструктивная", - подчеркнул Василенко.

В воскресенье, 9 июня в Казахстане пройдут внеочередные президентские выборы. Избирательные участки откроются в 7 утра и будут работать до 20 часов вечера по местному времени во всех населенных пунктах страны.

Лента новостей
0