Зачем в столичном лицее устроили бильярдную

© REUTERS / Iris ZhaoБильярд
Бильярд - Sputnik Казахстан
Подписаться
Администрация школы объяснила, что бильярдный стол установлен для организации детского кружка

НУР-СУЛТАН, 6 июн — Sputnik. Как проект "Астана – адалдық алаңы" помогает выявить нарушения, рассказали в агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции.

Сокуратор проекта Жазира Жылкышиева сообщила о результатах работы "Интерактивной карты общественного контроля". Карта в автоматическом режиме собирает жалобы казахстанцев, опубликованные в соцсетях. 

Так, была рассмотрена жалоба на администрацию школы-лицея №15 в Нур-Султане. Согласно сообщению директор оборудовал бильярдную в цокольном этаже. В тот же день сотрудники проектного офиса выехали на объект, информация подтвердилась, сообщает пресс-служба ведомства.

"В подвальном помещении, недоступном для учеников и родителей, в небольшой комнате установлен бильярдный стол и мягкая мебель. Со слов администрации, школа таким образом организовала бильярдный кружок для учащихся", - рассказала Жылкышиева.

При этом она добавила, что еще предстоит выяснить, действительно ли кабинет оборудован для детей. По внешним признакам помещение не выглядит как предназначенное для детского спортивного кружка, отметила сокуратор проекта. 

Полицейский открыл стрельбу по сотрудникам Нацбюро в Алматинской области

По ее словам, на работу образовательных учреждений поступают частые нарекания. Родители жалуются на дополнительные денежные сборы, некомпетентность администрации и прочее.

Также часто поступают сообщения о некачественном ремонте дорог. Так, по сообщениям пользователей Сети установлены несколько фактов халатного отношения к дорожно-строительным работам.

В чем подозревается вице-министр образования Эльмира Суханбердиева

Лента новостей
0