Названо имя самой богатой женщины-музыканта в мире

© AFP 2024 / Theo WargoПевица Рианна
Певица Рианна - Sputnik Казахстан
Подписаться
Большую часть состояния она заработала не песнями

НУР-СУЛТАН, 5 июн — Sputnik. В рейтинге самых богатых женщин в мире музыки первое место заняла певица Рианна. Об этом сообщил Forbes.

Рианна подала в суд на отца

По данным издания, состояние певицы оценивается в 600 миллионов долларов. Рианна обошла Мадонну, владеющую 570 миллионами долларов, Селин Дион, у которой 450 миллионов, и Бейонсе, заработавшую 400 миллионов долларов.

При этом издание отмечает, что основная доля этих доходов связана не с музыкой, а сотрудничеством с компаниями группы LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, производителя люксовых товаров. LVMH с Рианной основали бренд косметики Fenty Beauty.

Названы самые высокооплачиваемые певицы в мире

За первые несколько недель Fenty Beauty увеличила объем продаж на 100 миллионов долларов, чему способствовала известность Рианны и 71 миллион подписчиков в Instagram.

Робин Рианна Фенти, пишет журнал, может стать первой темнокожей женщиной, представляющей крупный дом моды класса люкс, созданный вместе с LVMH.

Издание отмечает, что косметика и средства по уходу за кожей стали основой состояния у одиннадцати женщин из списка самых богатых женщин-предпринимателей.

Лента новостей
0