Школьница утонула в бассейне столичного торгово-развлекательного центра

© AFP 2024 / Stanislav FilippovТропические деревья в ТРЦ Хан Шатыр
Тропические деревья в ТРЦ Хан Шатыр - Sputnik Казахстан
Подписаться
Девочка отдыхала в пляжном клубе вместе со своими одноклассниками

НУР-СУЛТАН, 3 июн — Sputnik. Учащаяся младших классов утонула в торгово-развлекательном центре "Хан-Шатыр" в пляжном клубе Sky Beach Club.

Инцидент произошел в понедельник, 3 июня, в 11:30 дня.

По предварительной информации, ученица столичной школы-гимназии №10 отдыхала в бассейне вместе с другими детьми из пришкольного лагеря. 

В пресс-службе столичной полиции корреспонденту Sputnik Казахстан сообщили о начале досудебного расследования по статье 141 Уголовного кодекса (ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей).

"Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза, проводится досудебное расследование. Обстоятельства происшествия устанавливаются", – сказала руководитель пресс-службы столичного департамента полиции Софья Колышбекова.

В управлении общественного здравоохранения столицы проинформировали, что на момент прибытия скорой помощи девятилетняя девочка уже была мертва.

Корреспонденту Sputnik Казахстан в торгово-развлекательном центре "Хан-Шатыр" порекомендовали обращаться с письменным запросом. На официальной Instagram-странице пляжного клуба Sky Beach, распложенного на верхнем этаже ТРЦ, в полдень появился пост о закрытии бассейна по техническим причинам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sky Beach Club (@skybeach.club)

Лента новостей
0