Токаев отметил важность сотрудничества с Россией во внутреннем развитии Казахстана

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПрилет президента Казахстана К.-Ж. Токаева
Прилет президента Казахстана  К.-Ж. Токаева - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотрудничество России и Казахстана основано на принципах стратегического партнерства и союзничества, уверен Касым-Жомарт Токаев

НУР-СУЛТАН, 2 июн - Sputnik. Сотрудничество с Российской Федерацией является важнейшим фактором внутреннего развития Казахстана, заявил глава государства Касым-Жомарт Токаев в интервью телеканалу "Россия".

Токаев: Россия - наш вечный и добрый сосед

"Почему мы говорим о сотрудничестве с Российской Федерацией? Ведь помимо высоких слов, здесь кроется очень большой прагматический смысл. Казахстанско-российское сотрудничество, основанное на принципах стратегического партнерства и союзничества, - это важнейший фактор достижения успеха Казахстаном в своем внутреннем развитии. Я в этом убежден", - подчеркнул Токаев.

Токаев рассказал, как будет строить отношения с Россией

Каким Токаев видит будущий Казахстан

В своем интервью в программе "Вести Недели" президент республики рассказал о своем видении будущего Казахстана.

"Это, прежде всего, развитая страна с людьми, которые являются людьми цивилизации. Это образованная молодежь, которая уверенно смотрит в будущее, это люди, живущие в достатке. Так хочется выстроить свою работу, чтобы достичь этой цели. Но эта цель достижима при наличии благоприятного внешнего окружения", - подчеркнул он.

Письмо Токаеву: президент Казахстана открывает виртуальную приемную

Лента новостей
0