Токаев: Путин сразу произвел на меня впечатление своей тихой фундаментальностью

© Sputnik / Владислав Воднев Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и глава России Владимир Путин, архивное фото
 Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и глава России Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава Казахстана подчеркнул, что с искренним уважением относится к своему российскому коллеге Владимиру Путину

НУР-СУЛТАН, 2 июн - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в интервью программе "Вести Недели" на телеканале "Россия" рассказал, как познакомился с главой Российской Федерации Владимиром Путиным.

"С Владимиром Владимировичем Путиным мы познакомились в Киеве. Я был направлен туда на инаугурацию президента Кучмы (Леонид Кучма - второй президент Украины), а Владимир Владимирович Путин только что был назначен премьер-министром, председателем правительства Российской Федерации", - рассказал глава Казахстана.

"Я стал президентом в золотую эпоху": Токаев на встрече с Путиным

Как вспоминает Токаев, на инаугурации украинского президента ему удалось несколько минут поговорить с Путиным.

"Уже тогда он (Владимир Путин - Sputnik) на меня произвел большое впечатление своей такой тихой фундаментальностью. А затем в Кремле мы уже встретились с ним, когда он стал исполняющим обязанности президента Российской Федерации, и с тех пор наши контакты, конечно, не прерывались", - сообщил Токаев.

Встреча Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева - видео

По мнению президента Казахстана, личные отношения имеют большое значение, несмотря на то, что межгосударственные отношения и без того хорошие.

Путин поздравил Токаева с днем рождения

"Я думаю, что у меня будет возможность общаться с руководством России, прежде всего, конечно же, с Владимиром Путиным, к которому я отношусь с искренним уважением", - заявил Токаев.

Стоит отметить, что первый зарубежный визит в качестве президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев совершил в Россию. Поездка в Москву состоялась 3-4 апреля 2019 года. Токаев тогда отмечал, что его первый официальный визит имеет глубокое символическое значение и подчеркивает особый статус отношений двух стран.

Основные тезисы переговоров Путина и Токаева

Лента новостей
0