Журчащая домбра: новый фонтан появился в Алматы

Подписаться
В городе, по данным акима, построено и отреставрировано около 30 фонтанов

НУР-СУЛТАН, 27 мая — Sputnik. Фонтан в виде домбры стал завершающим штрихом в убранстве площадки перед консерваторией имени Курмангазы, сообщает телеканал Almaty.tv.

Регионы Казахстана определились с подарками Туркестану

"Все фонтаны, которые построены управлением строительства, передаются на баланс управления зеленой экономики, которые обслуживает "Эко Алматы". Режим работы в будние дни с 9.00 до 00.00 часов, в праздничные и выходные дни мы продлили", - рассказали на торжественном открытии объекта.

В своем Instagram-аккаунте аким города Бауыржан Байбек, говоря о фонтанах, отметил, что в городе более 100 фонтанов радуют алматинцев и гостей города.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бауыржан Байбек (@baibekbk)

"При этом 27 из них построено и восстановлено за последние три года", - указывает Байбек в посте.

Комплекс фонтанов, в том числе сухих, по мнению акима, порадует алматинцев на проспекте Достык (на пересечениях с Курмангазы, Жамбыла) и перед зданием Казахского национального педагогического университета имени Абая.

Вода из зуба: странный фонтан с Димашем появился в Китае

Аким Бауыржан Байбек обратил внимание на износ достопримечательностей в Парке имени Первого Президента и перед театром драмы имени Мухтара Ауэзова. Глава мегаполиса поручил провести работы по их реконструкции.

Лента новостей
0