Экс-советник Трампа рассказал в Алматы о плюсах национализма

© Sputnik / Тимур БатыршинБывший советник президента США Дональда Трампа Стив Бэннон
Бывший советник президента США Дональда Трампа Стив Бэннон - Sputnik Казахстан
Подписаться
По словам Стива Бэннона, только рабочий класс может поднять национальный уровень страны

АЛМАТЫ, 24 мая — Sputnik. Главный идеолог так называемых "альтернативных правых", бывший советник президента США Дональда Трампа Стив Бэннон назвал национализм альтернативой глобализма. Свою точку зрения он высказал в ходе заседания "Кризис доверия. Глобальный расклад сил" на Евразийском медиафоруме в Алматы.

По словам бывшего главного стратега Белого Дома, за популизмом и национализмом – будущее.

"Национализм объединяет людей. Только рабочий класс может поднять национальный уровень. Благодаря национализму наступит эра мира и процветания",- заявил Бэннон.

В то же время, по его словам, он видит в США развитие нового миропорядка, где играют большую роль капитализм и национализм, в котором страна должна самостоятельно отвечать за своих граждан и суверенитет.

Что происходит в третий день Евразийского медиафорума - онлайн-трансляция

"Правильно управляемый капитализм - это шаг вперед. Он дает полномочия рабочему классу сломать концентрацию власти. Это нужно сделать и открыть возможности для рабочего класса", - заявил Бэннон.

В то же время президент фонда Euroamerica, бывший комиссар Евросоюза по внешним связям и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер заявила, безработица и страх миграции порождают национализм. 

© Sputnik / Тимур БатыршинПрезидент фонда Euroamerica, бывший комиссар Евросоюза по внешним связям и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер
Экс-советник Трампа рассказал в Алматы о плюсах национализма - Sputnik Казахстан
Президент фонда Euroamerica, бывший комиссар Евросоюза по внешним связям и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер

"У граждан Евросоюза есть причина становиться националистами, она возникла из-за мигрантов, которые получают те же условия, что и коренные жители. Но коренное население платит налоги, зарабатывает деньги, а мигранты – нет", - добавила спикер.

В пятницу, 24 мая, проходит завершающий, третий день Евразийского медиафорума. Участникам предлагается обсудить ряд актуальных тем: "Кризис доверия. Глобальный расклад сил", "Блогеры: новые рок-звезды виртуального мира", "Нелегальное - легально: марихуана в открытом доступе".

Евразийскую интеграцию начала царица Томирис, уверена Татьяна Валовая

Теглайн форума в нынешнем году - "Мир сегодня: Трансформация реальности?". На повестке дня - проблемы процесса деглобализации, углубляющегося кризиса потребления, а также проблемы международного права и вызовы, сопряженные с расширяющимся использованием искусственного интеллекта.

Какими должны быть независимые СМИ - мнение Валентины Матвиенко

Лента новостей
0