Двойники Пушкина будут гулять по Нур-Султану

© Российский центр науки и культуры в Нур-Султане Участники поэтического баттла "Мой Пушкин"
 Участники поэтического баттла Мой Пушкин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Необычный флэшмоб будет приурочен ко дню рождения великого русского поэта.

НУР-СУЛТАН, 23 мая - Sputnik. Более двухсот "двойников" Александра Пушкина будут рассказывать стихи на центральных улицах Нур-Султана. Необычный флэшмоб пройдет 6 июня к 220-летию великого русского поэта, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Двести двадцать Пушкиных будут гулять по улицам, набережным, площадям города. Вы, наверно, их легко узнаете. Двойники будут рассказывать стихи, задавать вопросы. Те, кто будут правильно отвечать, получат специальный значок (с изображением Пушкина – Sputnik), либо небольшой, но очень приятный сувенир. Вот так мы готовимся к юбилею нашего великого поэта", - сказал руководитель Российского центра науки и культуры в Нур-Султане Константин Воробьев в ходе международной научно-практической конференции "Тюркско-славянское этнокультурное взаимодействие".

Как отпразднуют День славянской письменности в Нур-Султане

В Казахстане дали старт празднованию Дня славянской письменности. Российский центр науки и культуры в Нур-Султане подготовил для жителей и гостей столицы две выставки.

Участники поэтического баттла Мой Пушкин  - Sputnik Казахстан
Классика в стиле рэп: в Нур-Султане прошел поэтический баттл "Мой Пушкин"
"Одна из них - выставка детского рисунка. Мы попросили ребят из художественной школы по-своему осмыслить произведения Александра Пушкина и сделать иллюстрации к его сказкам, стихам", - отметил он.

На другой выставке представлена копия азбуки Кариона Истомина, выпущенная в московском Кремле в 1694 году. Этим букварем в свое время пользовался царевич Алексей, сын Петра I.

Отметим, что в четверг, 23 мая, в 17.00 во Дворце школьников имени Махамбета Утемисова также состоится праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Лента новостей
0