Не превращайте выпускные в демонстрацию роскоши - Минобразования Казахстана

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкВыпускницы, архивное фото
Выпускницы, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В ведомстве полагают, что торжества лучше устраивать в стенах школ

АЛМАТЫ, 14 мая — Sputnik. В пресс-службе министерства образования и науки дали рекомендации по проведению выпускных вечеров в школах. В ведомстве посоветовали организовывать выпускные вечера в стенах школ и не превращать их в дорогостоящие мероприятия.

Дешево и душевно: новая глава Минобра предлагает проводить выпускные только в школах

В министерстве науки и образования также подчеркнули, что участились сообщения о сборе родительскими комитетами денежных средств.

К тому же в ведомстве считают, что цель выпускных вечеров – не демонстрация роскоши, а душевная встреча, которая запомнится как выпускникам, так родителям и педагогам.

"Важный момент на выпускном вечере – отметить ребят, которые отличились особым старанием и успехами в учебном процессе, активистов в общественной жизни, спортсменов, а также учеников, которые побеждали в интеллектуальных олимпиадах, проходящих на уровне школы, района, города, области, страны и международных конкурсах", - заявили в ведомстве.

Как выбрать наряд на выпускной: советы известных дизайнеров - видео

В МОН Казахстана полагают, что будущие абитуриенты могут собственными силами креативно организовать выпускной вечер, поблагодарить своих родителей, учителей и одноклассников.

Лента новостей
0