Евро-2020: Казахстан сыграет с Сан-Марино на "Астана Арене"

© REUTERS / Alexei FilippovКазахстанский болельщик
Казахстанский болельщик - Sputnik Казахстан
Подписаться
Матч состоится 11 июня в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН, 14 мая - Sputnik. Матч отборочного цикла к Евро-2020 между командами Казахстана и Сан-Марино пройдет в Нур-Султане на "Астана Арене" 11 июня, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации футбола.

В рамках третьего тура отбора к Евро-2020 сборная Казахстана примет на своем поле Сан-Марино. За несколько дней до этого отечественной команде предстоит сложнейший гостевой матч с фаворитом группы – Бельгией.

Родившийся без ног казахстанец встретился со звездами "Барселоны" - видео

Сборная Казахстана выступает в группе I в рамках отборочного турнира к Евро-2020 и по итогам трех туров занимает третью строчку. В активе отечественной команды три очка за уверенную победу над Шотландией (3:0). Однако несколькими днями позже Казахстан дома уступил России (0:4).

Как играет сборная Казахстана по футболу при новом тренере

Помимо отечественной сборной, за путевку в финальную часть турнира борются такие команды, как Бельгия, Россия, Кипр, Сан-Марино и Шотландия.

На Евро-2020 из группы I пройдут команды, занявшие первые две строчки. В честь 60-летнего юбилея проведения чемпионата Европы исполнительным комитетом УЕФА было принято провести Евро 2020 по всей Европе (на 12 стадионах 12 городов 12 стран).

Казахстан сенсационно разгромил Шотландию в отборе на Евро-2020

Казахстан 9 июня отправится в гости к команде Бельгии, а 11 июня дома примет Сан-Марино.

Лента новостей
0