Новый дракон в "Игре престолов"? Что покажут в 5-й серии 8-го сезона

© AFP 2024 / JOSEPH PREZIOSOАктриса держит в руках яйцо дракона из сериала "Игры престолов", архивное фото
Актриса держит в руках яйцо дракона из сериала Игры престолов, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Режиссером эпизода стал Мигель Сапочник, который снимал "Битву бастардов" (6-й сезон) и "Долгую ночь" (3-я серия 8-го сезона), а значит зрителям надо готовиться к еще одному великому сражению

НУР-СУЛТАН, 12 мая – Sputnik. Предпоследняя серия финального сезона нашумевшего сериала "Игра престолов" выйдет в понедельник, 13 мая. Длительность пятого эпизода – 1 час 20 минут.

"Игра престолов": промо 5-й серии 8-го сезона

Сценаристам удается держать в напряжении фанатов фэнтези-саги, лишь немного намекая на то, что будет происходить в пятой серии. Режиссером эпизода стал Мигель Сапочник, который снимал "Битву бастардов" (6-й сезон) и "Долгую ночь" (3-я серия 8-го сезона), а значит в Королевской Гавани будет эпичное сражение.

Что покажут в 5-й серии 8-го сезона – спойлеры

После казни советницы Дейенерис (Дейнерис) Миссандеи стало ясно – никаких переговоров больше не будет. Фанаты считают, что Матерь драконов обрушит свой гнев на столицу Семи Королевств, а значит Королевская Гавань сгорит. И тысячи невинных людей.

Как изменились актеры "Игры престолов" за 8 сезонов - фото

Есть предположение, что смерть ждет и советника Дейенерис Вариса, который обсуждал за спиной своей королевы измену. Как поведет себя Тирион? Бросит ли он знак десницы или останется на стороне Бурерожденной, которая теряет своих людей, как по щелчку, непонятно.

Возможно, в 5-й серии наконец-то состоится долгожданная схватка между Сандором Клиганом по прозвищу Пес и его братом Григором по прозвищу Гора. Не исключено, что оба умрут. 

Фанаты заметили киноляп в новой серии "Игры престолов"

С Псом в Королевскую Гавань отправилась Арья, которая покончила с Королем Ночи. Мелисандра предсказывала, что девочка закроет навеки зеленые глаза, а зеленоглазая Серсея как раз в списке младшей Старк.

Но шанс убить Серсею, возможно, представится и ее брату Джейме, как предсказывала колдунья в книге, по мотивам которой снят сериал.

Появится ли в 5-й серии 8-го сезона новый дракон

Актер "Игры престолов" Йохан Филип Асбек, который играет Эурона Грейджоя, намекнул на появление в сериале нового дракона.

"Не могу дождаться пятой серии... там будет свет! И смерть... И стаканчики с кофе... вы можете увидеть дракона... или двух... или ни одного", - подписал он фото со съемок.

Также фанаты обратили внимание на заставку к каждой серии последнего сезона "Игры престолов", где видны четыре дракона, причем один из которых больше остальных. Есть теория, что Дрогон на самом деле девочка, и она могла отложить яйцо или парочку.

Что показали в 4-й серии 8-го сезона "Игры престолов"

Эпизод под названием "Последние из Старков" показал, что произошло в Винтерфелле после сражения живых с мертвыми.

Дейенерис оплакивает Джораха Мормонта, а Санса прощается с Теоном Грейджоем и оставляет у него на груди знак дома Старков. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от gameofthrones (@gameofthrones)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

What is dead may never die. #GameofThrones

Публикация от gameofthrones (@gameofthrones)

Матерь драконов провозглашает Джендри лордом Штормового Предела, предварительно узаконив его и назвав Джендри Баратеоном, а не бастардом.

Окрыленный Джендри делает предложение Арье и доказывает, что он сын своего отца. Старк его отвергает. Арья говорит ему, что никогда не была леди и не будет ею.

Спасенных в Казахстане волчат назвали в честь лютоволков из "Игры престолов"

Джейме и Бриенна проводят ночь вместе, а Дейенерис просит Джона молчать о своем происхождении. Но Джон не может солгать своей семье и, взяв клятву молчать с Арьи и Сансы, позволяет Брану открыть тайну. Но Санса не сдерживает обещания и рассказывает все Тириону.

Дейенерис верхом на Дрогоне приближается к замку Драконий Камень.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от gameofthrones (@gameofthrones)

Неожиданно в следовавшего рядом Рейгаля летит болт, выпущенный из скорпиона (по принципу действия напоминает арбалет). 

В конце эпизода Серсея Ланнистер казнит советницу Дейенерис Таргариен Миссандею, которая перед смертью произносит "Дракарис" (означает "драконий огонь").

О чем сериал "Игра престолов"

"Игра престолов" (Game of Thrones) — американский телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов "Песнь Льда и Огня" Джорджа Р. Р. Мартина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

When the sky falls down upon them. #GameofThrones

Публикация от gameofthrones (@gameofthrones)

В сериале есть несколько основных сюжетных линий: одна посвящена борьбе домов за Железный трон или за независимость от него, другая – представителям свергнутой династии правителей, третья - древнему братству, охраняющему государство от угроз с севера.

Лента новостей
0