Ждите зрелищ: Всемирные игры боевых искусств пройдут в Нур-Султане

© Photo : предоставлено федерацией дзюдо РККазахстанские дзюдоисты
Казахстанские дзюдоисты - Sputnik Казахстан
Подписаться
В столице Казахстана Игры впервые пройдут с корректировками и отныне будут проводиться каждые четыре года

НУР-СУЛТАН, 11 мая — Sputnik. Всемирные игры боевых искусств пройдут в Нур-Султане в 2021 году. Соревнование пройдет с 3 по 9 мая, сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Где пройдут Всемирные игры боевых искусств

Игры пройдут в ледовом дворце "Алау", во Дворце боевых искусств, который сдадут в эксплуатацию этим летом, а также на велодроме "Сарыарка".

"Мы рады сотрудничеству с командой из Нур-Султана, а также счастливы перезапустить Игры",- сообщил президент GAISF (Всемирная ассоциация международных спортивных федераций) Рафаэль Чиулли.

Всемирные игры станут прекрасным и большим праздником, подчеркнул президент Ассоциации боевых искусств Казахстана Карим Масимов.

"Боевые виды спорта популярны в нашей стране. Благодарю GAISF за поддержку",- сказал Масимов.

Масимов открыл первый конгресс Ассоциации боевых искусств – как это было

Почему Всемирные игры в Нур-Султане будут особенными

В этом году Игры должны были пройти в Тайбэе, столице Тайваня. Но в формат соревнований внесли изменения. Теперь мультиспортивное событие будет проводиться один раз в четыре года. Игры в казахстанской столице станут первыми после данной корректировки.

Расписание Олимпиады 2020 в Токио 

Последние Всемирные игры прошли в 2013 году в Санкт-Петербурге. Тогда разыгрывались медали в 15 видах спорта: айкидо, бокс, борьба, дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, кендо, кикбоксинг, тайский бокс, сават, самбо, сумо, тхэквондо, ушу, фехтование.

Как детей учат кунг-фу в Шаолине – видео

Лента новостей
0