Не послушала экипаж и выжила: как женщина с сыном спаслась из самолета в Шереметьево

© Photo : Pixabay / StockSnapПассажиры в салоне самолета
Пассажиры в салоне самолета - Sputnik Казахстан
Подписаться
Несмотря на просьбу членов экипажа оставаться на своих местах, женщина вместе с ребенком побежала в начало самолета и сумела спастись

НУР-СУЛТАН, 7 мая — Sputnik. Жительница Мурманска вместе со своим 12-летним сыном первой эвакуировалась из самолета Sukhoi Superjet 100, в котором произошел крупный пожар пятого мая в аэропорту Шереметьево. 

Женщина вместе с сыном сидела в седьмом ряду суперджета, и, несмотря на просьбу членов экипажа оставаться на своих местах, женщина побежала в начало самолета и выжила. 

"Еще до начала пожара в борт попала молния, но люди не паниковали и оставались на своих местах. Лишь одна женщина, Юлия Марченкова, с седьмого ряда решила отстегнуть ремни - от себя и своего 12-летнего сына. Она побежала в начало - бортпроводники попытались вернуть ее на место. Но женщина не слушала: на руках был сын, она была готова идти до конца", - делится историей спасения матери с ребенком популярный российский Telegram-канал Mash

Известно, что женщина работает программистом в полиции Мурманской области, муж - в местном управлении по борьбе с экономическими преступлениями. 

ЧП в Шереметьево

Пожар в московском аэропорту Шереметьево произошел на борту самолета Sukhoi Superjet 100 в воскресенье вечером. Лайнер следовал из Москвы в Мурманск. После 28 минут полета экипаж решил экстренно вернуться в столичный аэропорт. 

© Photo : Следственный комитет РФ / Перейти в фотобанкОбгоревший фюзеляж самолета компании "Аэрофлот" Sukhoi Superjet-100 на летном поле в аэропорту Шереметьево
Не послушала экипаж и выжила: как женщина с сыном спаслась из самолета в Шереметьево - Sputnik Казахстан
Обгоревший фюзеляж самолета компании "Аэрофлот" Sukhoi Superjet-100 на летном поле в аэропорту Шереметьево

Самолету удалось сесть только со второй попытки. При жесткой посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Потом огонь перекинулся на всю хвостовую часть. Погиб 41 человек. Спастись удалось лишь 33 пассажирам и четырем членам экипажа.

Озвучены основные версии ЧП в Шереметьево

Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело. Следователи рассматривают несколько версий случившегося - недостаточную квалификацию пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших техосмотр лайнера, неисправность судна, а также неблагоприятные метеоусловия.

Согласно данным медиков, состояние здоровья всех госпитализированных пациентов идет на улучшение.

ЧП в Шереметьево: фото с места трагедии

Лента новостей
0