Радио

Спектакли на немецком языке покажут в Нур-Султане

© Photo : из личного архива Алены РенерЗаместитель председателя Союза немецкой молодежи Казахстана Алена Ренер
Заместитель председателя Союза немецкой молодежи Казахстана Алена Ренер - Sputnik Казахстан
Подписаться
В столице Казахстана в середине мая пройдет первый республиканский фестиваль немецких молодежных театральных коллективов Theater. Deutsch. Jugend. Заместитель председателя Союза немецкой молодежи Казахстана Алена Ренер рассказала о программе фестиваля
Спектакли на немецком языке покажут в Нур-Султане

Фестиваль Theater. Deutsch. Jugend призван поддержать интерес молодежи к театральной деятельности, немецкой драматургии и произведениям на немецком языке.

Для участия в фестивале в Нур-Султан съедутся театралы из девяти городов Казахстана.

Sputnik Казахстан презентовал интерактивный гид по казахстанским театрам

"Будет показано девять постановок немецких театральных студий, которые входят в Союз немецкой молодежи Казахстана. Всего участников будет 86 человек, это не считая гостей, которые придут посмотреть. Также к нам приезжает языковой ассистент из Германии, который проведет в рамках фестиваля свои мастер-классы на немецком языке", - рассказала организатор фестиваля Алена Ренер.

По ее словам, в рамках фестиваля для актеров и режиссеров будут проведены различные мастер-классы и тренинги. Их будут проводить ведущие специалисты столичных театров, высших учебных театральных заведений и представители партнерских организаций Германии.

Главные театры Казахстана и России договорились о сотрудничестве

Отметим, что республиканский театральный фестиваль Theater. Deutsch. Jugend состоится с 15 по 19 мая 2019 года в Нур-Султане, в музыкально-драматическом театре имени К. Куанышбаева.

Полный комментарий слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0