ЧП в Шереметьево: МИД проверяет, есть ли среди пострадавших казахстанцы

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСитуация в аэропорту Шереметьево
Ситуация в аэропорту Шереметьево - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанские дипломаты находятся на постоянной связи с местными властями

НУР-СУЛТАН, 6 мая — Sputnik. Министерство иностранных дел сообщило о том, что ожидает окончательного списка пассажиров, находившихся на борту сгоревшего самолета в аэропорту Шереметьево.

По последним данным, в результате возгорания самолета Sukhoi Superjet 100 компании "Аэрофлот" погиб 41 человек, шесть пострадавших госпитализированы.

"Наличие либо отсутствие граждан Казахстана среди погибших и пострадавших проверяется. Ожидаем окончательного списка пассажиров, бывших на борту", - сообщает МИД Казахстана.

Отмечается, что казахстанские дипломаты в Москве находятся на постоянной связи с местными властями.

Пожар в самолете Sukhoi Superjet 100

Самолет, летевший из Москвы в Мурманск, экстренно вернулся в воскресенье вечером в аэропорт Шереметьево и совершил жесткую посадку.

Из-за сложных метеоусловий воздушному судну удалось сесть только со второй попытки, при посадке у него подломились стойки и загорелись двигатели.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц". Также будет создана госкомиссия по расследованию ЧП. 
Лента новостей
0