Назначен председатель аэрокосмического комитета Казахстана

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПортфель
Портфель - Sputnik Казахстан
Подписаться
Баубек Оралмагамбетов начал свой трудовой путь с должности инженера-конструктора в научном центре имени Хруничева

АЛМАТЫ, 4 мая — Sputnik. Приказом министра цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана на должность председателя аэрокосмического комитета Казахстана назначен Баубек Оралмагамбетов.

Сообщение о назначении Оралмагамбетова на должность опубликовано на официальном сайте премьер-министра Республики Казахстан.

"Ранее занимавший данный пост Еркин Шаймагамбетов освобожден от должности согласно поданному заявлению", - отмечается в сообщении.

Баубек Оралмагамбетов родился в 1983 году в Актюбинской области. Высшее образование получил в Московском авиационном институте.

Трудовую деятельность начал в 2006 году инженером-конструктором в Государственном космическом научно-производственном центре имени Хруничева.

Президент назначил замминистра обороны

В 2010-2012 годах работал в представительстве АО "Совместное казахстанско-российское предприятие "Байтерек" главным специалистом, начальником отдела. C 2012 по 2014 год занимал должность заместителя директора компании.

Возглавлял департамент развития космической деятельности Национального космического агентства Казахстана.

В 2014-2015 годах — руководитель управления сопровождения проектов аэрокосмического комитета министерства по инвестициям и развитию.

Назначен новый сопредседатель комиссии по Байконуру вместо Рогозина

С 2015 по 2016 год - генеральный директор ТОО "Галам". Далее исполнял обязанности председателя аэрокосмического комитета министерства оборонной и аэрокосмической промышленности РК.

В мае 2017 года занял должность заместителя председателя аэрокосмического комитета министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана.

Назначен глава комитета автомобильных дорог

Лента новостей
0