Почему хоккеисты сборной Казахстана не торопятся праздновать победу

© Sputnik / Владислав ВодневКазахстан забил две шайбы Беларуси на ЧМ по хоккею I дивизиона
Казахстан забил две шайбы Беларуси на ЧМ по хоккею I дивизиона   - Sputnik Казахстан
Подписаться
Члены казахстанской сборной настроены на победу в игре с Венгрией

НУР-СУЛТАН, 4 мая — Sputnik. Хоккеисты сборной Казахстана поставили цель победить в каждом матче в рамках чемпионата мира по хоккею I дивизиона группы А.

Поздравления подопечные Андрея Скабелки готовы принимать после игры с Венгрией, которая пройдет в воскресенье, сказал Аркадий Шестаков, принесший победу своей команде в овертайме.

© Sputnik / Владислав ВодневНападающий сборной Казахстана Аркадий Шестаков
Почему хоккеисты сборной Казахстана не торопятся праздновать победу - Sputnik Казахстан
Нападающий сборной Казахстана Аркадий Шестаков

"Я не принес команде выход в элиту. Ясно было, когда игра перешла в овертайм, что две команды вышли в ТОП-дивизион. Но все равно приятно. Самое главное - приятно забивать. Мы пока выполняем установку выиграть все игры. Завтра выиграем последнюю игру, и тогда можно будет отмечать и поздравлять ", - сказал Шестаков после матча.

Ко встрече с Беларусью дружина готовилась основательно, продолжил он. Шестаков отметил, что перед выходом на лед не было времени подсчитывать очки и смотреть, как сыграли Южная Корея и Литва.

"Мы готовились к игре с белорусами, нужно было выигрывать, чтобы без всяких подсчетов в таблице мы выходили в элиту. После второго периода тренер Скабелка сказал где-то поддерживать тот же темп, где-то прибавить", - сказал Шестаков.

Нападающий сборной Казахстана Никита Михайлис, который открыл счет в матче с Беларусью, подчеркнул, что соперники тоже были настроены на победу. 

© Sputnik / Владислав ВодневНападающий сборной Казахстана Никита Михайлис
Почему хоккеисты сборной Казахстана не торопятся праздновать победу - Sputnik Казахстан
Нападающий сборной Казахстана Никита Михайлис

"Атмосфера супер, эмоции положительные!" – сказал Михайлис.

Сборные Казахстана и Беларуси вышли в ТОП-дивизион чемпионата мира 2020 года. Сейчас в копилке у отечественной дружины 11 очков. В воскресенье команде предстоит сыграть с Венгрией.

Сборная Беларуси, которая проиграла Казахстану в субботу в овертайме, встретится с Южной Кореей.

Лента новостей
0