Головкин определился с новым тренером и "сменил" имя

© Sputnik / Тимур БатыршинГеннадий Головкин во время пресс-конференции
Геннадий Головкин во время пресс-конференции - Sputnik Казахстан
Подписаться
Боксер попросил произносить его собственное имя так, как оно написано в свидетельстве о рождении 

НУР-СУЛТАН, 3 мая — Sputnik. Журналист Boxingscene.com Кит Айдек удивился тому, что казахстанский боксер Геннадий Головкин после семи лет боев в США попросил правильно произносить его имя.

Как прошла дуэль взглядов Головкина и Роллса накануне возвращения GGG - видео

Ранее в английском написании журналисты указывали его как "Gennady", отмечает Айдек, а теперь - имя будет будет выглядеть как "Gennadiy", пишет sports.kz.

​"У GGG новый тренер, новая телесеть, а теперь еще и новый способ писать его имя. Головкин говорит, что в его свидетельстве о рождении написано "Gennadiy". Правда, неясно, почему потребовалось драться в США на протяжении семи лет, чтобы внести это изменение", — написал Айдек в Twitter.

Что известно о сопернике Головкина 

Ранее сообщалось, что Головкин расстался с тренером Абелем Санчесом, с которым сотрудничал девять лет. По словам самого Головкина, это был непростой шаг, и он "не связан" с профессионализмом бывшего наставника.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gennady Golovkin | GGG (@gggboxing)

Возвращение Головкина на ринг после потери титулов в 2018 году состоится 8 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, а его соперником станет канадец Стив Роллс. Этот поединок будет для GGG первым из шести по трехлетнему контракту со стриминговым сервисом DAZN, за который он получит 100 миллионов долларов.

Головкину исполнилось 37: что пророчит боксеру сакральный возраст - "мушел жас"

Лента новостей
0