Акция "Диктант Победы" пройдет в более чем 20 странах мира

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкВечный огонь мемориала Славы в парке им. 28 гвардейцев-панфиловцев в Алматы
Вечный огонь мемориала Славы в парке им. 28 гвардейцев-панфиловцев в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Площадки для проведения диктанта будут организованы на 45 площадках в 39 городах мира

НУР-СУЛТАН, 30 апр — Sputnik. Акцию "Диктант Победы", посвященную событиям Великой Отечественной войны и 74-й годовщине Великой Победы, проведут в 23 странах мира. Об этом говорится на официальном сайте Россотрудничества

Диктант, архивное фото - Sputnik Казахстан
Казахстан примет участие в масштабной акции "Диктант Победы"
Масштабная акция состоится во вторник, 7 мая, на 45 площадках в 39 городах мира. По оценкам организаторов, в акции примут участие более 2 500 человек. В их числе – школьники, студенты, военнослужащие, ветераны, а также все те, кто интересуется историей Второй мировой войны.

За рубежом акция "Диктант Победы" проходит при организационной и информационной поддержке Россотрудничества.

Как астанчане написали "Тотальный диктант"

"Мы рады, что наши центры за рубежом не только сами активно включились в организацию проекта, но и смогли найти много партнеров, тем самым значительно увеличив географию и аудиторию проекта", - подчеркнула руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова.

Тотальный диктант пишут в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
"Моцарт и Савелий": самые смешные ошибки участников Тотального диктанта
Площадки диктанта будут организованы в Абхазии, Австрии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Болгарии, Вьетнаме, Германии, Дании, Израиле, Казахстане, Киргизии, Китае, Молдавии, Монголии, Польше, Сербии, Словении, Таджикистане, Турции, Узбекистане, Чехии и Южной Осетии.

Узнать адрес площадки проведения "Диктанта Победы" участники могут, обратившись в представительства Россотрудничества в указанных странах.

Лента новостей
0