Вот это старт! Казахстан лидирует в первом матче ЧМ по хоккею I дивизиона

© Sputnik / Владислав ВодневМатч сборных Словении и Казахстана на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона
Матч сборных Словении и Казахстана на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона - Sputnik Казахстан
Сборная Казахстана забросила три шайбы Словении в первом периоде матча ЧМ по хоккею I дивизиона

НУР-СУЛТАН, 29 апр – Sputnik. Сборная Казахстана лидирует в счете после первого периода в матче против Словении на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе. Подопечные Андрея Скабелки забросили три шайбы соперникам, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Вот это старт! Казахстан лидирует в первом матче ЧМ по хоккею I дивизиона - Sputnik Казахстан

Первым у отечественной команды отличился Никита Михайлис, а следом за ним нападающий Антон Некряч. За пять минут до конца первого периода Никита Михайлис вновь забросил шайбу в ворота соперников. Команде Словении пришлось взять тайм-аут, чтобы прийти в себя.

На стадионе "Барыс Арена" болельщики усиленно поддерживают сборную Казахстана.

Словения потрепала нервы Казахстану во втором периоде

Второй период оказался для сборной Казахстана менее удачным. Хоккеисты сборной Словении активизировались и ответили двумя шайбами. У гостей первым отличился Анже Куральт, а затем Давид Родман.

Ситуация для отечественной команды пока не критическая, счет на табло после второго периода 3:2 в пользу подопечных Андрея Скабелки.

ЧМ по хоккею I дивизиона

Впервые в истории отечественного хоккея Казахстан стал хозяином чемпионата мира по хоккею I дивизиона группы А среди мужских команд.

© Sputnik / Владислав ВодневБолельщик сборной Казахстана
Болельщик сборной Казахстана

Первенство дивизиона проходит с 29 апреля по 5 мая 2019 года.

Следующий матч сборная Казахстана проведет против команды Литвы, которая в первом матче проиграла со счетом 3:4.

На предыдущих чемпионатах мира первого дивизиона в Киеве в 2017 году и Будапеште в 2018 году отечественная дружина останавливалась на третьем месте.