"Кайрат" упустил победу в домашнем финале Лиги чемпионов по футзалу

© Sputnik / Тимур БатыршинМатч "Кайрат" - "Спортинг" в финале Лиги чемпионов по футзалу
Матч Кайрат - Спортинг в финале Лиги чемпионов по футзалу - Sputnik Казахстан
Судьба главного матча Финала Четырех, прошедшего в Алматы в воскресенье, решилась во втором тайме

АЛМАТЫ, 29 апр — Sputnik. Алматинский "Кайрат", встречавшийся с португальским "Спортингом" в финале Лиги чемпионов по футзалу, не смог одолеть соперника на своем поле и, проиграв, занял лишь второе место в турнире.

Кайрат упустил победу в домашнем финале Лиги чемпионов по футзалу - Sputnik Казахстан
Матч "Кайрат" - "Спортинг" в финале Лиги чемпионов по футзалу

Игра состоялась на стадионе Almaty Arena, сообщает портал Sports.kz.

Игра началась очень активно с первых минут, однако ни гости, ни хозяева площадки не рвались вперед сломя голову, в первую очередь, стараясь не пропустить гол в свои ворота. В итоге в первой половине матча ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника.

© Sputnik / Тимур Батыршин Матч "Кайрат" - "Спортинг" в финале Лиги чемпионов по футзалу

Первый гол в ворота алматинского "Кайрата" португальцы забили только на 22-й минуте второго тайма: отличился Диего Кавинато. Спустя всего пять минут разрыв в счете удвоил Алекс Мерлим.

До конца игры оставалось еще достаточно времени, и алматинская команда стала чаще атаковать, однако к финальному свистку футболисты "Кайрата" сумели отличиться лишь раз. Гол на счету Дугласа Жуниора. Итог встречи – 2:1 в пользу "Спортинга".

Итог Финала Четырех: "Спортинг" – золото, "Кайрат" завоевал серебро, а бронза досталась "Барселоне", которая в матче за третье место обыграла "Интер".

Ранее одержать победу в футзальной Лиге чемпионов "Кайрату" удавалось дважды - в сезонах 2012/13 и 2014/15 годов.

© Sputnik / Тимур Батыршин"Спортинг" празднует победу
Спортинг празднует победу - Sputnik Казахстан
1/3
"Спортинг" празднует победу
© Sputnik / Тимур БатыршинМатч "Интер" - "Барселона" в финале Лиги чемпионов по футзалу