Новая первая леди Украины - что известно о супруге Зеленского

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкКандидат в президенты Украины от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский с супругой Еленой
Кандидат в президенты Украины от партии Слуга народа Владимир Зеленский с супругой Еленой - Sputnik Казахстан
Подписаться
Владимир и Елена Зеленские состоят в браке 16 лет и имеют двоих детей

НУР-СУЛТАН, 22 апр — Sputnik. Первая леди Украины Елена Зеленская занимается бизнесом. С мужем они ровесники и учились в одной школе. Данные о ее биографии опубликовал телеканал ICTV.

Какое образование получила Елена Зеленская

Елена Зеленская (в девичестве Кияшко) родилась в украинском городе Кривой Рог 16 февраля 1978 года. С будущим супругом она училась в одной школе, однако тогда пара не была знакома.

Елена Зеленская отпраздновала с мужем победу на выборах - видео

Известно, что первая леди страны с отличием окончила строительный факультет в родном городе. Она выпускница Криворожского технического университета, однако никогда не работала по специальности.

Со своим избранником Владимиром Зеленским она познакомилась во время учебы в университете. В 2003 году пара поженилась.

© REUTERS / VALENTYN OGIRENKOКандидат в президенты Украины от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский с супругой Еленой
Новая первая леди Украины - что известно о супруге Зеленского - Sputnik Казахстан
Кандидат в президенты Украины от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский с супругой Еленой

Где работает Елена Зеленская

В настоящее время Зеленская работает автором в юмористической студии "Квартал 95", которой владеет ее супруг. Согласно налоговой декларации Владимира Зеленского, его супруге принадлежит 0,01% компании. Кроме того, по данным этой же декларации, Зеленской принадлежит 25% компании по переработке и консервированию рыбы.

Известно, что ранее супруга Зеленского была против желания мужа участвовать в выборах президента, однако спустя некоторое время приняла его решение.

© REUTERS / VALENTYN OGIRENKOКандидат в президенты Украины от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский с супругой Еленой
Новая первая леди Украины - что известно о супруге Зеленского - Sputnik Казахстан
Кандидат в президенты Украины от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский с супругой Еленой

Зеленский - президент Украины

Напомним, второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля, в нем приняли участие действующий глава государства Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский. После обработки 70,33% протоколов последний набирает рекордные 73% голосов. Порошенко поддержали 24,66% избирателей.

Реакция Порошенко после поражения на выборах - видео

Дети Зеленских

Владимир и Елена Зеленские воспитывают двух детей, дочь Александру (2004 года рождения) и сына Кирилла (2013 года рождения).

Известно, что Александра в 2014 году снималась в фильме "8 новых свиданий" в роли дочери главного героя, а в 2016 году приняла участие в шоу "Рассмеши комика. Дети" и выиграла 50 тысяч гривен (1 860 долларов).

 

Лента новостей
0