ДТП в Жамбылской области: тела граждан Узбекистана отправлены на родину

© Sputnik / Сергей КимЦветы и свечи в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга возле Генконсульства Алматы
Цветы и свечи в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга возле Генконсульства Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
После опознания казахстанская сторона организовала транспортировку тел погибших до границы Узбекистана

НУР-СУЛТАН, 22 апр — Sputnik. Тела трех граждан Узбекистана, погибших в результате ДТП с автобусом в Жамбылской области, были доставлены на родину. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Узбекистана.

МВД назвало гражданство 10 погибших в ДТП на юге Казахстана

В субботу, 20 апреля, в результате страшного ДТП с участием автобуса в Кордайском районе Жамбылской области погибли 11 человек, в том числе восемь граждан Казахстана и трое - Узбекистана, еще 29 получили травмы различной степени тяжести.

"По сообщению генерального консульства Узбекистана в Алматы, после завершения процедуры опознания родственниками и оформления сотрудником генконсульства всех формальностей, тела узбекских граждан Абдухаликова, Калмуратова, Ермекбаевой, скончавшихся 20 апреля 2019 года в результате ДТП в Жамбылской области, в сопровождении родственников на автомашинах через КПП "Жибек Жолы" - "Гишт куприк" доставлены в Узбекистан", - говорится в сообщении МИД Узбекистана.

Смертельное ДТП в Жамбылской области: что известно о состоянии пострадавших

Ранее, 21 апреля, девять граждан Узбекистана, получившие травмы в дорожно-транспортном происшествии в Жамбылской области, были доставлены на родину. Еще двое соотечественников после осмотра врачей в сопровождении своих родных уехали в Алматы, один пострадавший в настоящее время получает лечение в местной больнице.

После аварии глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев распорядился создать правительственную комиссию по оказанию помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии и доставке тел погибших на родину.

Как произошла смертельная авария

Авария с участием автомобиля марки Toyota, грузовика и пассажирского автобуса произошла на 181-м километре трассы Алматы - Ташкент 20 апреля. Сначала столкнулись легковой автомобиль и грузовик. Следовавший по дороге автобус, пытаясь предотвратить столкновение с аварийными авто, совершил маневр и перевернулся.

ДТП близ Кордая: звонки из Японии, Украины и стран ЦА поступают на горячую линию

В результате ДТП пострадал 41 человек, 11 из которых погибли (восемь человек на месте аварии, двое - в районной больнице села Кордай, один - в медицинском госпитале гвардии).

Лента новостей
0