Дизайнеры Казахстана и России описали идеальную форму для полицейских - видео

Подписаться
Известные дизайнеры и стилисты, участвовавшие в Kazakhstan Fashion Week поделились своим видением идеальной формы для отечественных полицейских

Среди тех, кто выразил мнение о необходимости смены внешнего облика сотрудников правоохранительных органов, дизайнеры Динара Сатжан, Аида Кауменова, Алексей Чжен, топовый российский стилист Гала Борзова и байер с 20-летним опытом, владелица магазинов модной одежды Лилия Рах.

Эксперты фэшн-индустрии отметили: внешний облик полицейских влияет на их восприятие окружающими. Полицейская форма, по мнению дизайнеров, должна быть строгой и подчеркивать статус защитников, при этом внешний вид сотрудников не должен отпугивать и устрашать людей.

© Sputnik / Абзал КалиевОрганизатор Казахстанской недели моды Динара Сатжан
Дизайнеры Казахстана и России описали идеальную форму для полицейских - видео - Sputnik Казахстан
Организатор Казахстанской недели моды Динара Сатжан

Динара Сатжан подчеркнула: уровень отечественной индустрии позволяет разработать уникальную, подчеркивающую национальный колорит форму для полиции. Все, что необходимо для этого - открытая и честная процедура государственных закупок.

Напомним, в прошлом году в министерстве внутренних дел заявили о намерении сменить форму отечественных полицейских. Последний раз сотрудников полиции переодевали в 2005 году.

Казахстанцам предложили оценить новую форму полицейских

Однако новый министр Ерлан Тургумбаев, пришедший на пост главы ведомства в начале текущего года, сообщил, что для начала проведут аттестацию сотрудников полиции, а вопрос обмундирования сотрудников рассмотрят позже.

Токаев перенес сроки аттестации полицейских

Лента новостей
0