Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Автобус без крыши: появились фото с места смертельного ДТП близ Кордая

© Photo : ДП Жамбылской областиПеревернутый автобус близ Кордая
Перевернутый автобус близ Кордая - Sputnik Казахстан
Подписаться
Судя по госномерам, попавшим на фото, пассажирский автобус зарегистрирован в Шымкенте, грузовик - в Жамбылской области

НУР-СУЛТАН, 20 апр — Sputnik. В социальных сетях появились фотографии с места крупного дорожно-транспортного происшествия в Кордайском районе Жамбылской области, где погибли 11 человек.

На фотографиях ДТП, случившегося в пять утра 20 апреля, перевернутый пассажирский автобус без крыши, искореженный автомобиль Toyota, рядом находится накрытое тело, а также пострадавший грузовик.

Судя по номерным обозначениям, пассажирский автобус зарегистрирован в Шымкенте, грузовик - в Жамбылской области. Номерного знака легкого авто на кадрах, попавших Сеть, не видно.

Смертельное ДТП близ Кордая

Участниками крупной дорожной аварии на 181-м километре автодороги Алматы – Ташкент 20 апреля стали автомобиль Toyota, грузовик и пассажирский автобус.

Токаев сделал заявление по смертельному ДТП близ Кордая

По данным МВД, Toyota столкнулась с грузовым автомобилем. Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая дальнейшего столкновения с аварийными авто, совершил маневр и перевернулся.

МВД ведет расследование крупного ДТП

По факту смертельной аварии начато досудебное расследование по четвертой части 345 статьи Уголовного кодекса Казахстана (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

© Photo : ДП Жамбылской областиНа месте аварии близ Кордая
Автобус без крыши: появились фото с места смертельного ДТП близ Кордая - Sputnik Казахстан
На месте аварии близ Кордая

МВД распространило видео после ДТП близ Кордая

Трагедия трех республик

По предварительным данным ДЧС Жамбылской области, среди пострадавших и погибших в крупной аварии на трассе Алматы – Ташкент могут быть граждане Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

МИД и МВД создали оперативный штаб для оказания помощи пострадавшим в ДТП

В министерстве иностранных дел подтвердили наличие граждан Узбекистана. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму главе Узбекистана и заявил о необходимости принятия немедленных мер по повышению безопасности на автодорогах страны.

Лента новостей
0