Младенца, родившегося с весом 258 граммов, выписывают из роддома в Японии

© Photo : pixabay/congerdesignМладенец, иллюстративное фото
Младенец, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Самого маленького в мире мальчика несколько месяцев выхаживали врачи

НУР-СУЛТАН, 19 апр — Sputnik. Малыша, который при рождении весил 258 граммов и которого признали самым маленьким новорожденным в мире, выписывают из роддома. Об этом написала японская газета "Майнити симбун".

В США выходили аномально маленького младенца

Малыш по имени Рюсуке Секино (Ryusuke Sekino), как сообщили медики, родился с аномально тонкими кровеносными сосудами, что серьезно осложняло работу неонатологов - ведь им приходилось кормить ребенка внутривенно на протяжении нескольких месяцев.

​Доктор Такехико Хирома (Takehiko Hiroma) из детской больницы Нагано заявил, что он очень счастлив, что помощь, оказанная малышу, который вырос до здоровых 3,4 килограмма, была успешной.

"Мертвый" младенец ожил в морге в Иране

Мама Тосико Секино (Toshiko Sekino) призналась, что поначалу боялась прикоснуться к сыну - настолько он выглядел хрупким.

"Я так счастлива. Благодаря усилиям докторов он с каждым днем идет на поправку", — говорит Тосико. Пятимесячный Рюсуке находится в роддоме под наблюдением медиков и готовится к выписке.

Юный японец стал мировым рекордсменом по выживаемости с весом при рождении менее 300 граммов. В мире, по данным врачей, таких случаев зафиксировано менее трех десятков. И только в четырех из них выжили мальчики. Самая маленькая девочка родилась в 2015 году в Германии и весила 252 грамма.

Недоношенных детей будут спасать в уникальном отделении в столице Казахстана

Лента новостей
0