Сенсационная победа: "Аякс" выбил "Ювентус" из Лиги чемпионов

© REUTERS / ALBERTO LINGRIA Амстердамский "Аякс" нанес поражение туринскому "Ювентусу" и вышел в полуфинал футбольной Лиги чемпионов
 Амстердамский Аякс нанес поражение туринскому Ювентусу и вышел в полуфинал футбольной Лиги чемпионов - Sputnik Казахстан
"Аякс" вышел в полуфинал Лиги чемпионов впервые с 1997 года

НУР-СУЛТАН, 17 апр — Sputnik. Амстердамский "Аякс" одержал победу в матче с туринским "Ювентусом" и стал полуфиналистом футбольной Лиги чемпионов.

ABSOLUTE SCENES!!! 🏆 #UCL #juvaja

Публикация от AFC Ajax (@afcajax)

Ответный четвертьфинальный матч, который состоялся в Турине во вторник, закончился со счетом 2:1 в пользу гостей, сообщает Р-Спорт

Сенсационная победа: Аякс выбил Ювентус из Лиги чемпионов - Sputnik Казахстан

В составе "Аякса" голы забили Донни ван де Бек (34-я минута) и Маттейс де Лигт (67). У хозяев отличился Криштиану Роналду (28).

© REUTERS / MASSIMO PINCAФутболист Криштиану Роналду во время матча "Аякс" "Ювентусу"
Футболист Криштиану Роналду во время матча "Аякс" "Ювентусу"

Напомним, в первой встрече команд была ничья - 1:1.

© REUTERS / MASSIMO PINCA Амстердамский "Аякс" нанес поражение туринскому "Ювентусу" и вышел в полуфинал футбольной Лиги чемпионов

Стоит отметить, что "Аякс" вышел в полуфинал Лиги чемпионов впервые за более чем 20 лет - с 1997 года.

SEMI-FINALS! 🇪🇺 #UCL #juvaja

В полуфинале турнира команде предстоит встретиться с победителем противостояния двух английских клубов - "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма".

Победа "Барселоны" и выход в полуфинал

Внимание болельщиков было приковано к еще одному матчу. Так, "Барселона" (Испания) одержала крупную победу над английским "Манчестер Юнайтед" и получила путевку в полуфинал Лиги чемпионов.

​Ответная четвертьфинальная встреча, прошедшая на "Камп Ноу", завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В составе "Барселоны" голы забили Лионель Месси (16-я и 20-я минуты) и Филиппе Коутиньо (61).

​В первом матче, который прошел в Манчестере, "сине-гранатовые" обыграли манкунианцев со счетом 1:0.

В полуфинале каталонский клуб сыграет с победителем пары "Ливерпуль" (Англия) - "Порту" (Португалия).