Илья Ильин представит Казахстан на чемпионате Азии в Китае

© Public DomainШтанга, тяжелая атлетика
Штанга, тяжелая атлетика - Sputnik Казахстан
Подписаться
На первенство по тяжелой атлетике в составе национальной сборной поедут 18 штангистов

НУР-СУЛТАН, 10 апр — Sputnik. Федерация тяжелой атлетики Казахстана представила состав сборной команды, спортсмены которой представят страну на чемпионате Азии, который состоится в Китае с 18 по 28 апреля.

Тяжелоатлет Сайхан Тайсуев - Sputnik Казахстан
Казахстанский штангист установил мировой рекорд в США
В их числе знаменитый казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин, который в 2016 году был временно отстранен в связи с неблагоприятными результатами допинг-проб.

Глава тренерского штаба сборной Юрий Мельников считает, что чемпионат Азии для казахстанских тяжелоатлетов - это прекрасная возможность набрать очки, чтобы пройти квалификационный отбор Олимпийские игры.

Илья Ильин рассказал, при каких условиях попадет на Олимпиаду-2020

"Команду будут представлять сильнейшие атлеты сборной. Главная задача - выступить ровно и не допустить травмирования ребят на этапе дальнейшей подготовки к Олимпийским играм в Токио", - сказал главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике.

На чемпионате Азии, который пройдет 18-28 апреля в китайском городе Нинбо, Казахстан представят 18 спортсменов.

Илья Ильин выступит в весовой категории до 96 килограммов. Кроме него в данной категории выступит Рустем Сыбай.

Тяжелоатлет Арли Чонтей - Sputnik Казахстан
Штангисты Казахстана взяли первую медаль после годичной дисквалификации
Александр Зайчиков, Ибрагим Берсанов будут бороться в категории до 109 килограммов, а Селимхан Абубакиров представит страну в категории супертяжеловесов - более 109 килограммов.

Нижат Рахимов поборется с соперниками в весовой категории до 89 килограммов, а Денис Уланов и Нурлыбек Саменов выступят в категории до 81 килограмма.

Еще два спортсмена - Чонтей Арли и Фархад Харки - будут бороться в весовых категориях до 55 и 67 килограммов соответственно.

Ильин продолжает тренировки, чтобы выйти на помост чемпионата Азии на пике формы 

Женская сборная Казахстана представлена в семи весовых категориях.

Зульфия Чиншанло выступит в легчайшей из них - до 55 килограммов. Карина Горичева представит Казахстан в категории 64 килограммов.

Екатерина Столяренко и Жазира Жаппаркуль будут отстаивать честь страны в категории до 71 килограмма, Екатерина Быкова - до 76 килограммов. Раушан Мешитханова представит флаг Казахстана в категории до 81 килограмма, и еще две атлетки - Лариса Кобелева и Айзада Муптильда - выступят в категории до 87 килограммов и более 87 килограммов.

Лента новостей
0