Радио

Участие в выборах поднимет тонус партии - глава народных коммунистов Казахстана

© Sputnik / Владислав ВодневДепутат мажилиса Айкын Конуров
Депутат мажилиса Айкын Конуров - Sputnik Казахстан
Подписаться
Руководитель депутатской фракции Коммунистической народной партии Казахстана, член комитета по аграрным вопросам мажилиса Айкын Конуров в беседе с корреспондентом Sputnik Казахстан рассказал о выборной процедуре кандидата на пост президента из числа партийцев.
Участие в выборах поднимет тонус партии - глава народных коммунистов Казахстана

Почетный караул в президентском дворце Акорде, архивное фото - Sputnik Казахстан
Финал транзита – советник президента Казахстана высказался о внеочередных выборах
По его словам, после заявления президента Казахстана о назначении досрочных президентских выборов на 9 июня, секретариат Центрального Комитета партии принял решение о созыве внеочередного заседания политического бюро партии. В число политбюро входит семь человек.
"На заседании политбюро будет принято решение о необходимости созыва внеочередного съезда партии. Потому что это высший орган партии, который имеет полномочия обсуждать и принимать решения об участии в выборной кампании. И если мы примем решение, что будем участвовать, то, соответственно, будем выдвигать кандидата", – поделился Айкын Конуров.

Коммунистическая партия Казахстана выдвинет кандидата на пост президента

Депутат подчеркнул, что кандидатов на съезде партии может быть выдвинуто несколько, но партия поддержит того человека, за которого проголосует большинство делегатов. Отвечая на вопрос об участии в выборах главы государства, руководитель народных коммунистов подчеркнул, что любая предвыборная гонка "хорошо влияет на работу партии и активизирует партийцев".

Как назначают внеочередные выборы президента в Казахстане

Подробнее об участии народных коммунистов в президентских выборах этого года слушайте в аудиофайле.
Касым-Жомарт Токаев во вторник объявил, что внеочередные выборы Казахстана пройдут 9 июня 2019 года.

Лента новостей
0