Смерть от картошки: мужчина отравился в погребе в Алматинской области

CC0 / pixabay.com / Картофель
Картофель - Sputnik Казахстан
Подписаться
Медики госпитализировали еще троих парней с аналогичным отравлением, их удалось спасти

ТАЛДЫКОРГАН, 8 апр — Sputnik. В Алматинской области парами картофеля отравились четверо сельчан, один из которых скончался, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Рука ребенка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Отравление газом в Талдыкоргане: единственный выживший ребенок вышел из комы
В Нарынкольскую районную больницу 4 апреля доставили троих жителей села Текес. Самому старшему из них 34 года, младшему из мужчин исполнилось 22 года. Предварительный диагноз медиков – "отравление неустановленными газами и продуктами горения".

Как выяснилось позднее, их односельчанин скончался от аналогичного отравления на месте происшествия до приезда медиков.

"Трое мужчин из села Текес были доставлены в больницу - один из них находился в тяжелом состоянии, двое других – в состоянии средней степени тяжести, а четвертый скончался до приезда скорой помощи. В настоящее время состояние больных стабильное, их готовят к выписке", - сообщили в управлении здравоохранения Алматинской области.

В областном департаменте полиции информацию подтвердили. При этом правоохранители отметили, что факт пока рассматривается как несчастный случай, по которому тем не менее организована проверка.

Дети отравились неизвестным веществом в одной из школ Шымкента

По предварительной версии, пострадавшие спустились в домашний погреб и получили отравление парами, исходившими от запасов картофеля.

Лента новостей
0