Назначены два новых замглавы МВД Казахстана

© Photo : Медиа центр ОВД РКМарат Кожаев
Марат Кожаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Первым заместителем министра назначен Марат Кожаев, который ранее возглавлял столичный департамент полиции

АЛМАТЫ, 6 апр — Sputnik. Распоряжением президента Касым-Жомарта Токаева в министерстве внутренних дел Казахстана произошли назначения двух новых заместителей министра

"Кожаев Марат Шадетханович назначен первым заместителем министра внутренних дел Республики Казахстан. Абисатов Махамбет Хайржанович назначен заместителем министра внутренних дел Республики Казахстан", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте главы государства.

Также указывается, что предыдущий первый заместитель министра внутренних дел Жанат Сулейменов освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

Здание Акорды - Sputnik Казахстан
Ерлан Карин и Ержан Бабакумаров стали советниками президента Казахстана
Марат Кожаев до назначения на пост первого замминистра занимал должность начальника столичного департамента полиции.

Трудовую деятельность начал в 1984 году милиционером изолятора временного содержания отдела внутренних дел Каскеленского района управления внутренних дел Алматинской области. После работал в следственных подразделениях МВД Республики Казахстан.

В 2012 году был назначен на должность председатель следственного комитета министерства внутренних дел РК. В 2014 году возглавил ДВД Павлодарской области, а в 2017-м стал начальником столичного департамента полиции.

Махамбет Абисатов до назначения заместителем министра внутренних дел занимал должность начальника департамента полиции Актюбинской области.

Службу в органах внутренних дел начал в 1983 году в Государственном следственном комитете. После был переведен в одно из подразделений Комитета национальной безопасности. В органы внутренних дел вернулся в 2006 году - на должность начальника Южного регионального управления по борьбе с организованной преступностью Комитета криминальной полиции.

С 2007 года занимал руководящие должности в департаментах полиции Западно-Казахстанской и Актюбинской областей.

Лента новостей
0