Маргарита Симоньян рассказала о трудном детстве и разводе родителей

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Казахстан
Подписаться
Родители известной журналистки жили в очень стесненных условиях и развелись ради того, чтобы получить квартиру

АЛМАТЫ, 6 апр - Sputnik. Известная во всем мире российская журналистка, главный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян рассказала о том, как в детстве старалась помогать семье, подрабатывая.

О своем сложном детстве Маргарита Симоньян рассказывает неохотно, но честно.

Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Казахстан
Симоньян рассказала о курьезах во время интервью с Путиным
"Родители официально развелись давным-давно. Еще в 80-е. Не знаю, стоит ли об этом говорить, – но для того, чтобы получить квартиру. Мы жили в совершенно чудовищных условиях в мои первые годы. Но (родители) всегда оставались мужем и женой. Условия жизни действительно были ужасными", - рассказала она в эфире программы НТВ "Секрет на миллион".

Детство и юность Маргариты Симоньян прошли в обычном краснодарском дворе. В нем до сих пор ничего не изменилось. В одном доме по-прежнему живут пять семей. Жильцы, как и раньше, набирают воду из колонки, готовят на летней кухне и занимают очередь в общий туалет на улице.

Побывав в Соединенных Штатах, Симоньян вернулась назад, в Краснодар. Ее отец в тот момент работал мастером по ремонту холодильников, а мать – вязальщицей на дому, получая зарплату в 40 рублей. Маргарита вспоминает, что старалась помогать семье финансово и торговала кроссовками. Коробки от них до сих пор напоминают ей о детстве и юности.

"Секрет на миллион" - цикл передач телеканала НТВ, в рамках которых известные личности рассказывают подробности своей жизни ради выигрыша в 1 500 000 рублей. Весь выигрыш направляется на благотворительность.

Лента новостей
0