Главы МИД стран Центральной Азии обсудили вопросы безопасности региона

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел России в Москве.
Здание Министерства иностранных дел России в Москве.  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Руководители министерств иностранных дел объединили усилия в борьбе с киберпреступлениями.

АЛМАТЫ, 5 апр — Sputnik. Руководители министерств иностранных дел центральноазиатских стран обсудили вопросы безопасности и сотрудничества на евразийском пространстве.

Знамя Победы над рейхстагом - Sputnik Казахстан
Казахстан и Россия осудили попытки очернения общей истории
Как сообщает пресс-служба МИД России, участники заседания Совета министров иностранных дел СНГ, прошедшего в пятницу в Москве, уделили внимание интеграционным процессам, а также методам координации в решении международных проблем.

Кроме того, министры иностранных дел рассмотрели вопросы, связанные с необходимостью сохранения и ухода за воинскими захоронениями. Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров отметил в своем выступлении, что между сторонами также обсуждалась ситуация с участившимися попытками фальсификации и переписывания истории. "Нами будут предприняты конкретные шаги по дальнейшим действиям в сфере борьбы с попытками фальсификации итогов Второй мировой войны", - заявил руководитель российского внешнеполитического ведомства.

Лавров также акцентировал внимание на подготовительной работе к празднованию 75-летия Победы. По его словам, согласно принятому решению Совета глав государств СНГ Россия разработала образец единой юбилейной медали.

Также на встрече были обсуждены вопросы укрепления международной информационной безопасности. По итогам встречи был согласован ряд документов, касающихся борьбы с киберпреступлениями.

Лента новостей
0