"Казах приехал!" – для кортежа Токаева перекрыли центр Москвы

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПрилет президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Москву
Прилет президента Казахстана  Касым-Жомарта Токаева в Москву - Sputnik Казахстан
Подписаться
Кортеж Касым-Жомарта Токаева, прибывшего в Россию с официальным визитом, удивил москвичей

АЛМАТЫ, 4 апр — Sputnik. Визит президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Москву, где он провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным, надолго запомнится москвичам перекрытием центра города и кортежем из трех десятков автомашин.

На видеозаписи, размещенной в социальных сетях жителями российской столицы, которая тут же появилась и в казахстанском сегменте интернета, слышно, как девушка интересуется, для кого могли перекрыть весь центр Москвы. Однако через несколько минут сама отвечает на свой же вопрос.

"Казахстан!" - восклицает автор видео.

За кадром слышен голос мужчины: "Посольские номера... Казах приехал!".

Третьего апреля Касым-Жомарт Токаев совершил первый зарубежный официальный визит на посту президента. Глава Казахстана прибыл в Российскую Федерацию по приглашению Владимира Путина.

"Я вступил в должность президента в золотую эпоху российско-казахстанского сотрудничества. Мой первый официальный визит имеет глубокое символическое значение, он подчеркивает особый статус отношений наших стран", - сказал Токаев во время совместного заявления по итогам встречи.

Повестка встречи глав Казахстана и России включала вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальные региональные и международные темы.

Лента новостей
0