Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Первый визит Токаева в Россию в должности президента - яркие кадры встречи

Подписаться
Яркие кадры и важные моменты, которыми было отмечено это политические событие, смотрите в фотоленте Sputnik.

Новый глава Казахстана прибыл в Москву по приглашению Владимира Путина.

Токаев: "Я стал президентом в золотую эпоху"

Встреча лидеров двух государств стала основным пунктом программы визита.

Все новости о визите Токаева в Москву читайте здесь

Яркие моменты этого важного политического события смотрите в фотоленте Sputnik.

 

 

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкСамолет с казахстанским президентом на борту приземлился в столичном аэропорту Внуково-2 около 11:00 мск (14:00 по времени Нур-Султана).
Прилет президента Казахстана  К.-Ж. Токаева - Sputnik Казахстан
1/14
Самолет с казахстанским президентом на борту приземлился в столичном аэропорту Внуково-2 около 11:00 мск (14:00 по времени Нур-Султана).
© Официальный сайт Президента КазахстанаПочетный караул, приветствовавший высокого гостя, исполнил гимны двух стран - сначала Казахстана, затем России.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев идет по красному асфальту - Sputnik Казахстан
2/14
Почетный караул, приветствовавший высокого гостя, исполнил гимны двух стран - сначала Казахстана, затем России.
© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкУ трапа официальную делегацию президента Казахстана встречали заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Александр Панкин, глава департамента государственного протокола МИД РФ Игорь Богдашев и посол республики в Российской Федерации Имангали Тасмагамбетов. Среди встречающих со стороны российской делегации также посол России в РК Алексей Бородавкин.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев (второй справа), прибывший с официальным визитом в Россию, во время церемонии встречи в аэропорту Внуково-2 - Sputnik Казахстан
3/14
У трапа официальную делегацию президента Казахстана встречали заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Александр Панкин, глава департамента государственного протокола МИД РФ Игорь Богдашев и посол республики в Российской Федерации Имангали Тасмагамбетов. Среди встречающих со стороны российской делегации также посол России в РК Алексей Бородавкин.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПереговоры глав государств в узком и расширенном форматах проходили в Кремле.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев перед началом встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - Sputnik Казахстан
4/14
Переговоры глав государств в узком и расширенном форматах проходили в Кремле.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПовестка встречи лидеров двух государств содержала вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальные региональные и международные темы.
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Казахстана К.-Ж. Токаевым - Sputnik Казахстан
5/14
Повестка встречи лидеров двух государств содержала вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальные региональные и международные темы.
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВо время первой очной встречи президентов Путин поздравил Токаева со вступлением в должность. "Хочу вас поздравить со вступлением в должность главы государства. Вы в курсе уровня наших отношений. Вы сами много сделали для того, чтобы на такой уровень были подняты контакты между Россией и Казахстаном. Конечно, это, прежде всего, заслуга первого президента Казахстана, но вся команда работала на эту цель. Мы многого добились, многого достигли", - заявил российский лидер. Путин подчеркнул, что Россия и Казахстан не просто партнеры, а ближайшие союзники.
3 апреля 2019. Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым - Sputnik Казахстан
6/14
Во время первой очной встречи президентов Путин поздравил Токаева со вступлением в должность. "Хочу вас поздравить со вступлением в должность главы государства. Вы в курсе уровня наших отношений. Вы сами много сделали для того, чтобы на такой уровень были подняты контакты между Россией и Казахстаном. Конечно, это, прежде всего, заслуга первого президента Казахстана, но вся команда работала на эту цель. Мы многого добились, многого достигли", - заявил российский лидер. Путин подчеркнул, что Россия и Казахстан не просто партнеры, а ближайшие союзники.
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкКасым-Жомарт Токаев первым делом поблагодарил российскую сторону за возможность организации его визита в Москву в столь короткие сроки и передал Путину "большой привет от первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева".
3 апреля 2019. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. - Sputnik Казахстан
7/14
Касым-Жомарт Токаев первым делом поблагодарил российскую сторону за возможность организации его визита в Москву в столь короткие сроки и передал Путину "большой привет от первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева".
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанк"Передавайте, пожалуйста, привет Нурсултану Абишевичу", - отреагировал Путин. "Я сделаю это с удовольствием", - ответил Токаев.
3 апреля 2019. Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев (справа) во время встречи. - Sputnik Казахстан
8/14
"Передавайте, пожалуйста, привет Нурсултану Абишевичу", - отреагировал Путин. "Я сделаю это с удовольствием", - ответил Токаев.
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВ рамках визита был подписан ряд двусторонних документов. По итогам встречи президенты двух стран сделали совместное заявление.
3 апреля 2019. Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев (справа) на церемонии подписания совместных документов по итогам российско-казахстанских переговоров. - Sputnik Казахстан
9/14
В рамках визита был подписан ряд двусторонних документов. По итогам встречи президенты двух стран сделали совместное заявление.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВладимир Путин отметил, что переговоры с Касым-Жомартом Токаевым прошли в соответствии с традициями, сложившимися при первом президенте Казахстана Нурсултане Назарбаеве. Прежде всего лидер РФ поблагодарил казахстанского коллегу за то, что он первый официальный визит осуществил именно в Россию. "Работая на различных государственных должностях, господин Токаев поддерживал тесные контакты с российскими коллегами. Не сомневаемся, что на посту президента Казахстана он будет уделять постоянное внимание дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества и союзнических отношений", - отметил Владимир Путин.
3 апреля 2019. Президент РФ Владимир Путин на церемонии подписания совместных документов по итогам российско-казахстанских переговоров. - Sputnik Казахстан
10/14
Владимир Путин отметил, что переговоры с Касым-Жомартом Токаевым прошли в соответствии с традициями, сложившимися при первом президенте Казахстана Нурсултане Назарбаеве. Прежде всего лидер РФ поблагодарил казахстанского коллегу за то, что он первый официальный визит осуществил именно в Россию. "Работая на различных государственных должностях, господин Токаев поддерживал тесные контакты с российскими коллегами. Не сомневаемся, что на посту президента Казахстана он будет уделять постоянное внимание дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества и союзнических отношений", - отметил Владимир Путин.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЛидер Казахстана в своем обращении отметил: "Я вступил в должность президента в золотую эпоху российско-казахстанского сотрудничества. Мой первый официальный визит имеет глубокое символическое значение, он подчеркивает особый статус отношений наших стран". Токаев подчеркнул, что "дружба двух стран была бы невозможна без многолетней работы бывшего президента Нурсултана Назарбаева". "(...) Я буду делать все возможное, чтобы укреплять достигнутый потенциал между нашими народами. Это полностью соответствует национальным интересам наших государств и народов, и я это очень хорошо понимаю", - заверил вместе с тем казахстанский президент.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев  - Sputnik Казахстан
11/14
Лидер Казахстана в своем обращении отметил: "Я вступил в должность президента в золотую эпоху российско-казахстанского сотрудничества. Мой первый официальный визит имеет глубокое символическое значение, он подчеркивает особый статус отношений наших стран". Токаев подчеркнул, что "дружба двух стран была бы невозможна без многолетней работы бывшего президента Нурсултана Назарбаева". "(...) Я буду делать все возможное, чтобы укреплять достигнутый потенциал между нашими народами. Это полностью соответствует национальным интересам наших государств и народов, и я это очень хорошо понимаю", - заверил вместе с тем казахстанский президент.
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПо итогам двусторонних переговоров в Кремле состоялась совместная пресс-конференция президентов Казахстана и России. Лидеры двух государств зачитали совместное заявление по итогам встречи на русском и казахском языках.
3 апреля 2019. Президент РФ Владимир Путин на церемонии подписания совместных документов по итогам российско-казахстанских переговоров. - Sputnik Казахстан
12/14
По итогам двусторонних переговоров в Кремле состоялась совместная пресс-конференция президентов Казахстана и России. Лидеры двух государств зачитали совместное заявление по итогам встречи на русском и казахском языках.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкКак отмечалось в совместном заявлении, "президенты Казахстана и России подтверждают намерение обеспечить эффективную реализацию достигнутых договоренностей в целях дальнейшего углубления союзнического и стратегического партнерства между двумя государствами, содействия их устойчивому развитию и повышению их авторитета на международной арене". Главы государств вместе с тем подчеркнули, что состоявшиеся плодотворные переговоры и подписанные в ходе визита двусторонние документы будут способствовать поступательному развитию традиционно дружественных, равноправных отношений между Республикой Казахстан и Российской Федерацией, а также братских и добрососедских связей между народами обеих стран.
Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев (слева) во время встречи - Sputnik Казахстан
13/14
Как отмечалось в совместном заявлении, "президенты Казахстана и России подтверждают намерение обеспечить эффективную реализацию достигнутых договоренностей в целях дальнейшего углубления союзнического и стратегического партнерства между двумя государствами, содействия их устойчивому развитию и повышению их авторитета на международной арене". Главы государств вместе с тем подчеркнули, что состоявшиеся плодотворные переговоры и подписанные в ходе визита двусторонние документы будут способствовать поступательному развитию традиционно дружественных, равноправных отношений между Республикой Казахстан и Российской Федерацией, а также братских и добрососедских связей между народами обеих стран.
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВ ходе переговоров президенты затронули все формы межгосударственного сотрудничества – от экономики до обмена студентами. Среди прочего, на высшем уровне был обсужден проект по строительству в Казахстане атомной электростанции по российским технологиям. Что касается культурной сферы, то здесь тоже грядет важное открытие: в Москве на территории ВДНХ заработает казахстанский культурно-деловой центр.
Следующая встреча Путина и Токаева состоится 29 мая, на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Нур-Султане.
3 апреля 2019. Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым - Sputnik Казахстан
14/14
В ходе переговоров президенты затронули все формы межгосударственного сотрудничества – от экономики до обмена студентами. Среди прочего, на высшем уровне был обсужден проект по строительству в Казахстане атомной электростанции по российским технологиям. Что касается культурной сферы, то здесь тоже грядет важное открытие: в Москве на территории ВДНХ заработает казахстанский культурно-деловой центр.
Следующая встреча Путина и Токаева состоится 29 мая, на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Нур-Султане.
Лента новостей
0