Аккаунт казахстанского премьера в Instagram оказался поддельным

© AFP 2024 / Kirill Kudryavtsev Социальные сети
Социальные сети - Sputnik Казахстан
Подписаться
Первая запись в аккаунте под именем Аскара Мамина появилась накануне, 1 апреля.

НУР-СУЛТАН, 2 апр — Sputnik. Пресс-служба премьер-министра Казахстана Аскара Мамина сделала заявление, сообщив, что появившийся в социальной сети Instagram аккаунт, который ведется якобы от имени главы Кабмина, является фейковым.

Instagram - Sputnik Казахстан
Президент Казахстана Токаев завел страницу в Instagram
"Сообщаем, что аккаунт mamin_onlain в социальной сети Instagram является фейковым. Приняты соответствующие меры по приостановлению действия учетной записи", - говорится в соответствующем заявлении.

СМИ, а также пользователей социальной сети Instagram убедительно просят использовать информацию, размещаемую только на официальном сайте премьер-министра и в верифицированных аккаунтах в социальных сетях Facebook, "ВКонтакте", Twitter, Periscope, а также на официальном канале Youtube.

Логотип Instagram - Sputnik Казахстан
Священнослужителей призвали проповедовать в соцсетях о вреде коррупции
В настоящее время в Instagram действует аккаунт mamin_online, на который подписаны более полутора тысяч человек. В нем размещены три записи, в которых сообщается о поручениях и встречах казахстанского премьера от первого лица.

Напомним, на прошлой неделе пресс-службе сената парламента Казахстана пришлось опровергать информацию об аккаунте спикера палаты Дариги Назарбаевой в Twitter. Сообщалось, что Назарбаева, которая назначена на этот пост 20 марта 2019 года, не значится в социальных сетях.

Напомним, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев имеет официальные аккаунты в Instagram и Twitter.

Аскар Мамин стал премьер-министром Казахстана 25 февраля 2019 года.

Лента новостей
0