У олимпийского чемпиона Баландина украли зеркала с авто в Алматы

CC0 / Karolina Grabowska / Зеркало на автомобиле
Зеркало на автомобиле - Sputnik Казахстан
Подписаться
Олимпийского чемпиона обокрали в том же районе, где год назад убили Дениса Тена

НУР-СУЛТАН, 1 апр — Sputnik. В Алматы в районе улиц Курмангазы и Байсеитовой от автоворов пострадал автомобиль олимпийского чемпиона по плаванию Дмитрия Баландина. 

Автомобильные воры, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Автоворы промышляли возле детсадов: подозреваемых задержали в Астане
Об этом сообщает inAlmaty.kz.

Пропажу бокового зеркала спортсмен обнаружил, когда вышел из кафе после обеда с друзьями. Кража произошла в районе, где год назад автоворы убили фигуриста с мировым именем Дениса Тена. Баландин обратился в полицию, составлен протокол.

В Алматы закрыта очередная нелегальная точка с крадеными зеркалами

"Машина у меня марки Toyota Land Cruiser, ее подарили после олимпиады. Одно зеркало стоит в районе 400 тысяч тенге. Мы сидели недалеко от того места, где убили Дениса Тена. Люди продолжают воровать зеркала, и от этого возникает негодование. Народ у нас не меняется", - заявил Дмитрий Баландин.

Прощание с Денисом Теном в Алматы - Sputnik Казахстан
Убийство Дениса Тена: осужденной Жанар Толыбаевой смягчили наказание
Казахстанский фигурист, бронзовый призер Олимпиады в Сочи, Денис Тен погиб от рук автоворов. Спортсмен пытался предотвратить кражу зеркал со своей машины, однако из-за полученных в столкновении с автоворами ножевых ранений скончался от потери крови.

Где будут отбывать наказание убийцы фигуриста Дениса Тена

В этом году специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы приговорил убийц Дениса Тена к различным срокам заключения. Нуралы Киясов и Арман Кудайбергенов пробудут в заключении по 18 лет, а Жанар Толыбаева - 4 года.

Лента новостей
0