Задержан подозреваемый в краже зеркала с автомобиля Баландина в Алматы

© Sputnik / Серикжан КовланбаевЗеркало с автомобиля, архивное фото
Зеркало с автомобиля, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Задержанным оказался 33-летний трижды судимый житель Южной столицы, мужчину проверяют на причастность к другим преступлениям

АЛМАТЫ, 1 апр - Sputnik. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления криминальной полиции ДП Алматы задержан мужчина, подозреваемый в совершении кражи зеркала с внедорожника олимпийского чемпиона по плаванию Дмитрия Баландина.

Мама Дениса Тена Оксана Тен - Sputnik Казахстан
Мать Дениса Тена: ни секунды не верила в простое автоворовство
На раскрытие кражи, совершенной в Алматы в минувшие выходные в районе пересечения улиц Курмангазы - Байсеитовой, полицейским понадобилось чуть больше суток. Преступление было совершено недалеко от того места, где 19 июля прошлого года автоворы убили казахстанского фигуриста Дениса Тена. Ущерб от кражи Дмитрий Баландин оценил в 400 тысяч тенге.

В Алматы закрыта очередная точка с крадеными автозеркалами

Личность задержанного сыщикам удалось установить благодаря записям с камер уличного наблюдения. Оказалось, что в тот день это была не единственная кража, совершенная мужчиной. На том же месте он снял зеркала с еще одной дорогой иномарки.

"Задержан ранее трижды судимый за имущественные преступления, в том числе и за кражи с автомашин, житель Алматы 1986 года рождения",- сообщила официальный представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Также она отметила, что полицейскими изъяты вещественные доказательства по месту проживания молодого человека.

Автоворы промышляли возле детсадов в Нур-Султане

В настоящее время по факту произошедшего проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК "Кража". Фигурант проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в Алматы.

Лента новостей
0