Полицейский выстрелил в женщину в аэропорту Атырау: наказано несколько человек

© Sputnik / Ксения ВоронинаПолицейский
Полицейский - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотрудники полиции будут оказывать раненой женщине всю необходимую помощь

НУР-СУЛТАН, 30 мар — Sputnik. Полицейский, случайно выстреливший в женщину в аэропорту Атырау, а также его руководитель освобождены от занимаемых должностей, еще несколько человек привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщил в ходе брифинга в Нур-Султане начальник департамента полиции на транспорте МВД Казахстана Аманжол Кабылов.

В пятницу, 29 марта, в комнате личного досмотра международного аэропорта Атырау сотрудник полиции допустил непроизвольный выстрел, когда проверял служебное оружие службы инкассации одного из банков. Пуля попала в женщину, находящуюся в зале ожидания.

Архивное фото казахстанского полицейского с табельным оружием - Sputnik Казахстан
Полицейский выстрелил в женщину в аэропорту Атырау
По факту непроизвольного выстрела было проведено служебное расследование. По его результатам виновный сержант полиции М. уволен из органов внутренних дел за дискредитацию звания сотрудника полиции, заявил Кабылов.

Кроме того, его непосредственный руководитель освобожден от занимаемой должности, а ряд должностных лиц привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Линейный отдел полиции на станции Атырау будет оказывать пострадавшей всю необходимую помощь.

"В настоящее время состояние пострадавшей удовлетворительное, сегодня ее выписывают из больницы. Руководство департамента полиции на транспорте выражает сожаление по факту случившегося, а также берет на себя обязательство по оказанию всей необходимой помощи", - заявил Кабылов.

Сотрудники следственно-оперативного подразделения департамента проводят досудебное расследование по факту халатности.

Лента новостей
0