Девочка в аэропорту Киева оказалась не единственной, кого спас герой из Шымкента

Подписаться
Супруга ставшего знаменитым Алексея Кудиенко рассказала о еще одной спасенной жизни

НУР-СУЛТАН, 30 мар — Sputnik. Житель Шымкента, спасший ребенка в аэропорту Киева, оказался военнослужащим Национальной гвардии Казахстана. За время отпуска мужчина спас не одну жизнь, сообщила пресс-служба Нацгвардии.

© Photo : пресс-служба Национальной гвардии РКСпасший девочку в аэропорту Киева Алексей Кудиенко
Девочка в аэропорту Киева оказалась не единственной, кого спас герой из Шымкента - Sputnik Казахстан
Спасший девочку в аэропорту Киева Алексей Кудиенко
Историю о спасении девочки на своей странице в соцсети рассказала очевидица случившего, алматинка Мехирбан Бакиева. Позже супруга бесстрашного шымкентца Вера Кудиенко сообщила подробности инцидента.

Мужчина держит девочку на руках, архивное фото - Sputnik Казахстан
Герои среди нас: житель Шымкента спас девочку в аэропорту Киева
По словам женщины, они с мужем отправились в отпуск в Доминикану. Вместе с парой летела полуторагодовалая девочка с родителями.

На обратной дороге в аэропорту Киева малышка проглотила кнопку и начала задыхаться.

В момент всеобщей паники Алексей Кудиенко сумел сориентироваться и протолкнул застрявший в горле ребенка предмет дальше в горло, спустя секунды девочка пришла в себя и начала дышать. После этого малышку госпитализировали медики.

"Все было быстро и машинально. Мой муж сам не понял, как сделал это. Сейчас с девочкой все в порядке. Родители позвонили Алексею, выразили огромную благодарность", - поделилась историей спасения Вера Кудиенко.

Как выяснилось позже, малышка в аэропорту не единственная, кому помог гвардеец из Шымкента. О другом героическом поступке рассказал один из очевидцев.

Ледяная вода, архивное фото - Sputnik Казахстан
Полицейский погиб, спасая женщину в Атырау
Во время 12-часового перелета пассажирке самолета стало плохо и она упала в обморок. Бортпроводники не смогли найти врача на борту. В это время Алексей Кудиенко подбежал и помог привести девушку в чувства.

В Нацгвардии сообщили, что сержант Алексей Кудиенко с 2006 года служит в должности специалиста-техника регионального центра по ремонту аппаратуры связи воинской части 6506 РгК "Оңтүстік" (Юг) в Шымкенте. Алексей и Вера воспитывают двоих детей.

В ближайшее время Алексея Кудиенко представят к награде, заявили в ведомстве.

Лента новостей
0