Сотворившая сенсацию фигуристка Элизабет Турсынбаева рассказала, как шла к победе

Подписаться
Элизабет Турсынбаева прилетела в Алматы для участия в ледовом шоу Ильи Авербуха под названием "15 лет успеха", где выступит с номером, посвященным погибшему фигуристу Денису Тену. Неожиданно теплая встреча в аэропорту Алматы приятно удивила фигуристку

Сегодня, 29 марта, рейсом из Москвы в Алматы прилетела казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева, завоевавшая серебро на Чемпионате мира по фигурному катанию в Японии и ставшая первой казахстанкой, которая сумела взойти на пьедестал почета мирового первенства.

Более того, Элизабет стала первой из фигуристок в мире, кто сумел исполнить сложнейший элемент – четверной сальхов.

"Конечно же, этот элемент очень сложный. Пыталась его до этого два раза исполнить, но не получилось. А именно на Чемпионате мира - в нужном месте в нужное время - получилось его сделать", - говорит спортсменка.

В аэропорту Алматы Элизабет Турсынбаеву встречали десятки поклонников и журналисты, звучали аплодисменты, одобрительные возгласы и поздравления.

"Настроение хорошее, доехала легко. Жаль, конечно, что только на один день прилетела. Но очень неожиданно, как встретили. Очень приятно", - сказала фигуристка.

Фигуристка Ирина Слуцкая - Sputnik Казахстан
Радио
Турсынбаева пошла на риск, исполняя прыжок в четыре оборота - Ирина Слуцкая
Завтра, 30 марта, на льду спортивного комплекса Almaty Arena Элизабет Турсынбаева впервые в своей карьере выступит в шоу прославленного российского фигуриста Ильи Авербуха "15 лет успеха".

"Это мое первое шоу, большая честь участвовать в нем. А зрителям и болельщикам хочу сказать, что очень бы хотела, чтобы они все пришли посмотреть. Я буду очень рада всех видеть. Спасибо всем за поддержку", - сказала Элизабет.

Вошедшая в историю: что известно об Элизабет Турсынбаевой

На шоу она исполнит номер, который посвятит трагически погибшему 19 июля 2018 года от рук преступников казахстанскому фигуристу Денису Тену.

Лента новостей
0