Крушение вертолета Минобороны: известны имена погибших членов экипажа

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкКабина вертолета, архивное фото
Кабина вертолета, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Двенадцать имен экипажа и пассажиров рухнувшего вертолета Ми-8 появились в Сети

НУР-СУЛТАН, 28 мар — Sputnik. Известны имена членов экипажа рухнувшего в Жалагашском районе Кызылординской области вертолета Ми-8.

Архивное фото вертолета Ми-8  - Sputnik Казахстан
Крушение Ми-8 в Кызылординской области - кадры с места трагедии
Боевая машина принадлежала авиационной части №30153 актауского гарнизона, сообщает издание lada.kz.

По данным издания, среди погибших командир экипажа Роман Костыгов; помощник командира экипажа, лейтенант А.Б.Айтбаев и бортовой техник, майор Тимур Кудайбердиев.

Кроме того, на борту также находились майор Д. Конырбай, капитан С. Масалим, старший сотрудник М. Шарипов, младший сержант А. Абдулманов, старший лейтенант Г. Рахимбаев, ефрейторы Б. Байбаков, М. Джуматов, А. Абдильдинов, К. Саркытбаев.

Издание сообщает также, что борт в составе звена вылетел из Актау в 09.03 местного времени, осуществил перелет в Бейнеу, откуда в 12.36 направился в аэропорт Крайний. В Шымкент Ми-8 вылетел в 17.50, а в 18.30 появилась информация о потере радиолакационной отметки и связи с бортом в районе пятнадцатого километра северо-западнее населенного пункта Жалагаш.

Воздушное судно, на борту которого было 13 человек, полностью сгорело

Около 20:00 на место крушения прилетел вертолет, из близлежащей войсковой части 56597 выехали 30 человек, сообщило издание со ссылкой на авиационную войсковую часть.

В министерстве обороны сообщили, что 27 марта в Кызылординской области произошло крушение военного вертолета, совершавшего перелет из Актау в Шымкент в рамках учений специальных подразделений "Алтын жебе" в темное время и в сложных метеорологических условиях.

Расследованием причин трагедии занимаются министерства обороны и внутренних дел.

Президент Казахстана Касым-Жомарт выразил соболезнования семьям погибших.

Лента новостей
0