Сборные дома для беженцев появились в Алматы - видео

Подписаться
Сорок восемь сборных домов стоимостью 52 тысячи евро, которые планируется использовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, передал Красному Полумесяцу Казахстана представитель Верховного комиссара по делам беженцев ООН в Алматы

Аналогичные легкие дома для временного размещения беженцев или пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций используются в разных регионах мира в течение пяти лет и отлично зарекомендовали себя.

Почти полсотни современных сборных домов передало Красному Полумесяцу Казахстана управление Верховного комиссара по делам беженцев ООН - Sputnik Казахстан
Зачем сборные дома для беженцев появились в Казахстане
На сборку конструкции уходит не более пяти-шести часов, а разбирается – в течение двух. При этом проживать в доме, площадью 17,5 квадратных метра, может семья из пяти человек в течение трех лет.

В Красном Полумесяце отметили, что подаренные дома в Казахстане можно эффективно использовать при возникновении чрезвычайных ситуаций как техногенного, так и природного характера для длительного и комфортного размещения пострадавших и сотрудников оперативно-спасательных служб.

Лента новостей
0