Грабителей "Казпочты", похитивших 300 миллионов тенге, задержали спустя месяц – видео

© Sputnik / Владислав ВодневМонеты, деньги, архивное фото
Монеты, деньги, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Похищенные деньги нашли в тайниках дома у подозреваемых

АЛМАТЫ, 26 мар — Sputnik. Полиция заявила о раскрытии разбойного нападения на отделение "Казпочты" в Жаркенте, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Казахстана.

Архивное фото мужчины с ножом в руке - Sputnik Казахстан
В Алматы домушник ограбил квартиру на глазах у хозяев
Ограбление произошло 24 февраля 2019 года. Двое мужчин ворвались в здание и похитили 300 миллионов тенге. Тогда им удалось скрыться.

Учитывая, что преступникам удалось завладеть крупной суммой денег, было принято решение перекрыть все дороги, по которым подозреваемые могли скрыться из населенного пункта.

В результате установлены два жителя Жаркента, подозреваемые в преступлении. Похищенные деньги обнаружены по месту жительства одного из них в специально оборудованных тайниках в доме и хозяйственных пристройках.

Расследование по данному факту находится на контроле МВД.

Согласно санкции статьи 192 Уголовного кодекса Казахстана "Разбой", задержанным может грозить до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как неудачное ограбление изменило жизнь - реальная история

Также в ходе досудебного расследования оба мужчины будут проверены на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Алматинской области и в других регионах страны.

Лента новостей
0