Как добраться на матч Казахстан – Шотландия

© REUTERS / Alexei FilippovКазахстанский болельщик
Казахстанский болельщик - Sputnik Казахстан
Подписаться
Столичные власти организовали для футбольных фанатов, собирающихся посетить матч, дополнительный транспорт

АСТАНА, 21 мар — Sputnik. Для удобства болельщиков, собирающихся посетить сегодня футбольный матч отборочного тура чемпионата Европы-2020 между командами Казахстана и Шотландии, власти столицы организовали выход на линию специальных автобусов-шаттлов, которые будут работать наравне с общественным транспортом.

Сборная Казахстана по футболу готовится к отбору на ЕВРО-2020

Футбольный матч между командами Казахстана и Шотландии начнется на "Астана Арена" сегодня в 21.00 по местному времени.

Помимо городских маршрутов № 10, 12, 28, 37, 40, 51, 53, 60 добраться до стадиона можно на дополнительных автобусах, сообщает официальный сайт акима Астаны.

"С 19.00 сбор и доставка болельщиков к месту проведения мероприятия будет также осуществляться специальными рейсами (шаттл-басами) из трех точек сбора: парковка у спортивного комплекса "Казахстан" (по проспеуту Мунайтпасова), у мечети "Нур Астана" (парковка с восточной стороны), у столичного цирка (парковка по Коргалжынскому шоссе)", - говорится в сообщении.

В акимате столицы также сообщили, что цена проезда на специализированных автобусах не будет превышать той, что установлена в городских маршрутах. Однако воспользоваться проездными во время поездки на шаттл-басе пассажиры не смогут, так как они будут недействительными.

"Горячие" шотландцы гуляют в килтах при минусовой температуре в Астане

Вернуться с матча зрители смогут как на городском транспорте, так и на шаттл-басах, которые проследуют к пунктам, из которых забирали болельщиков.

Лента новостей
0