Бывший глава МИД Казахстана Абдрахманов стал послом в Швеции

© Sputnik / Владислав ВодневЗдание Акорды
Здание Акорды - Sputnik Казахстан
Подписаться
Новые назначения также получили бывший вице-министр общественного развития, экс-депутат сената и один из сотрудников МИДа.

АСТАНА, 18 мар — Sputnik. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о назначении послов страны в четырех государствах.

Глава РК принял участие в заседании Бюро Мажилиса Парламента - Sputnik Казахстан
Президент Назарбаев прокомментировал назначение премьера
Среди них бывший глава министерства иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов, который теперь является чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Королевстве Швеция.

Новый глава МИД Казахстана рассказал о политической судьбе своего предшественника

Бывший вице-министр общественного развития Берик Арын назначен чрезвычайным и полномочным послом в Королевстве Саудовская Аравия, а также постоянным представителем Казахстана при Организации Исламского Сотрудничества.

Экс-сенатор Дархан Сатыбалды возглавил дипломатическую миссию Казахстана в Республике Узбекистан;

Аскар Тажибаев стал послом Казахстана в Республике Таджикистан. Ранее служил советником-посланником посольства Республики Казахстан в Республике Беларусь.

Здание Министерства иностранных дел - Sputnik Казахстан
Конфликт между Индией и Пакистаном: казахстанцам помогут в посольстве
Дастан Елеукенов, ранее занимавший пост чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Королевстве Швеция, чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Королевстве Дания по совместительству, указом главы государства освобожден от должности. Также свой пост покинул Бакыт Батыршаев, который работал послом Казахстана в Королевстве Саудовская Аравия и представителем республики при Организации Исламского Сотрудничества. По совместительству он также исполнял обязанности посла в Королевстве Бахрейн. В Астану также вернулся Ерик Утембаев, представлявший Казахстан с дипломатической миссией в Республике Узбекистан.

Лента новостей
0