Заключенные павлодарской колонии растрогали незрячих своим подарком

© Photo : пресс-служба учреждения АП-162/4 ДУИС по Павлодарской области Шашки для незрячих
Шашки для незрячих - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сидельцы учреждения строгого режима изготовили для них специальные грифели и шашки.

ПАВЛОДАР, 15 мар – Sputnik. Сидельцы учреждения АП-162/4 департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области изготовили 22 грифеля для школы-интерната незрячих и слабовидящих детей и для Павлодарской областной библиотеки для незрячих.

"В Казахстане подобные вещи не выпускаются, а для нас эта "ручка" - на вес золота… Мы благодарны каждому осужденному, который изготавливал грифели. Пусть мы не видим, но ваша забота делает для нас этот мир лучше. Спасибо вам огромное!" - сказал председатель павлодарского филиала общественного фонда "Казахстанское общество слепых" Дюсембек Кабдулов.

© Photo : пресс-служба учреждения АП-162/4 ДУИС по Павлодарской области Грифели для незрячих
Заключенные павлодарской колонии растрогали незрячих своим подарком - Sputnik Казахстан
Грифели для незрячих

Кроме того, в рамках акции "Делай добро" осужденные учреждения АП-162/4 создали для слабовидящих специальные шашки. Директор Павлодарского городского общества инвалидов по зрению Серик Амиров сказал, что они готовятся к большому турниру по шашкам, который состоится в апреле этого года. В связи с чем он от души поблагодарил коллектив исправительного учреждения за проявленную заботу.

Незрячий подросток из Астаны выступил на олимпиаде по ментальной арифметике

"Пусть мы не можем восстановить зрение незрячим людям, но мы можем помочь им почувствовать мир, представить картины окружающей среды. И если наша помощь находит свой отклик в улыбке незрячего человека - значит, наш труд был не напрасен", - говорится в пресс-релизе учреждения АП-162/4.

Незрячих футболистов тренируют в Алматы - репортаж

Лента новостей
0